Пятница
26 апреля
2024
  °C

Дело о хищении почти 40 миллионов рублей расследуется в Новосибирске

Под подозрением в хищении лица, ответственные за строительство детского сада
05.04.2024 13:58
Фото ТГ-канал СК России по Новосибирской области
Подозреваемые задержаны и им предъявлены обвинения
Подозреваемые задержаны и им предъявлены обвинения
Под подозрением в хищении лица, ответственные за строительство детского сада

В Тогучине при строительстве яслей в период с 2020-2022 год, по версии следствия, была совершена кража крупной суммы.  В хищении подозреваются лица, заключившие контракт между государственным учреждением и подрядчиком на более чем 50 миллионов рублей для возведения нового здания садика.

Однако обвиняемые в деле договорились не выполнять обязательства в полном объеме. А именно в части засыпки грунтом строительной площадки. Cогласно фиктивным документам все работы были проведены. Также прошла и оплата за якобы выполненные строительные работы по сумме контракта. Об этом официально сообщается в ТГ-канале СК России по Новосибирской области.

Сейчас сотрудники организаций задержаны и им предъявлены обвинения в мошенничестве в особо крупном размере. Это дело находится на контроле прокуратуры Новосибирской области. По информации ведомства, фигуранты расследования растратили более 38 миллионов рублей, чем нанесли существенный ущерб областному бюджету.

Преступление было выявлено сотрудниками УФСБ России по Новосибирской области. Трем мужчинам и женщине, обвиняемым по делу о хищении, сейчас избирается мера пресечения.

Ранее мы писали о том, как в Бердске задержали коммерсанта по подозрению в крупном мошенничестве.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить