Пятница
26 апреля
2024
  °C

Коммерсанта из Бердска задержали по подозрению в крупном мошенничестве

Задержание провели по требованию замгенпрокурора России
Задержание - кадр из видео
Задержание - кадр из видео
Задержание провели по требованию замгенпрокурора России

Директор фирмы ООО «Триумф» Юлия Петрушина из Бердска 20 марта задержана по подозрению в крупном мошенничестве при капремонте крыши многоквартирного дома на ул. Ученической в Новосибирске.

Заместитель генпрокурора России Дмитрий Демешин в ходе общения с жителями Новосибирской области  потребовал инициировать уголовное преследование коммерсанта, причастного, по версии следствия, к хищению денежных средств собственников, сообщили в региональной прокуратуре.

— В ходе надзорных мероприятий установлено, что в мае 2021 года директор ООО «Триумф» заключил с уполномоченным представителем собственников многоквартирного дома договора о проведении капитального ремонта крыши дома.  После проведения ремонтных работ он предоставил в адрес Фонда модернизации жилищно-коммунального хозяйства недостоверные сведения об использованных материалах и выполненных работах, завысив стоимость проведенных работ на 3,3 млн рублей, — говорится в официальном заявлении прокуратуры Новосибирской области.

Портал НГС.Новости заострил внимание, что, по данным сервиса Rusprofile, Юлия Петрушина – владелец и директор двух компаний — ООО «Триумф» (основной вид деятельности — Управление эксплуатацией жилого фонда за вознаграждение или на договорной основе, чистый убыток по состоянию на конец 2022 года 4,5 миллиона рублей) и ООО «Триумф Нск» (данных о финансовой деятельности нет, так как компания была зарегистрирована в конце декабря 2022 года).

По материалам прокуратуры в отношении директора ООО «Триумф» возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).  Санкция статьи до 10 лет лишения свободы со штрафом до 1 млн рублей.

Идут следственные действия, директора организации задержали. Расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры области.

Ранее мы сообщили, что на министра ЖКХ и энергетики Новосибирской области Дениса Архипова завели уголовное дело.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить