Четверг
28 марта
2024
  °C

Деньги: Запрет на хранение более 1 млн рублей наличными не поддержан в РФ

Инициатива создавала риски для граждан, не хранящих деньги в банках
Где хранить деньги? Решают граждане
Где хранить деньги? Решают граждане
Инициатива создавала риски для граждан, не хранящих деньги в банках

Деньги граждан решили посчитать. Но инициатива о запрете хранения незадекларированных наличных средств в размере более 1 млн рублей не поддержана российским правительством.

Автором инициативы выступил депутат от фракции «Справедливая Россия — За правду» Анатолий Вассерман. Именно этот известный эрудит предложил дополнить Уголовный кодекс РФ специальной статьей: «Неправомерный оборот наличных средств платежей».

Но в кабинете министров сочли, что инициатива создает риски для имеющих сбережения россиян, которые не пользуются услугами банков. Люди вправе иметь и хранить сбережения.

Также отмечается, что по законодательству расчеты, не связанные с осуществлением гражданами предпринимательской деятельности, могут производиться наличными деньгами без ограничения суммы.

Где нужно хранить деньги?

Ранее мы сообщали, что в июне 2023 года некоторым пенсионерам выплатят пенсии по измененному графику в связи с выходным праздничным днем 12 июня, в который отмечается День России.  Пенсионерам, получающим деньги с 10 по 12 число, выплаты придут раньше — 9 июня.  

Досрочно выплатят пенсии в июне 2023

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить