Четверг
25 апреля
2024
  °C

Депутаты Бердска отчитались о доходах за 2022 год по упрощенной Путиным схеме

Декларация теперь  не содержит никаких персональных сведений о доходах депутатов
Декларации депутатов перестали быть публичными
Декларации депутатов перестали быть публичными
Декларация теперь  не содержит никаких персональных сведений о доходах депутатов

Сегодня, 11 мая, на сайте мэрии Бердска появилась информация о доходах депутатов местного горсовета.

Документ, с которым ознакомился сайт Бердск-Онлайн, составлен в соответствии с упрощенной в феврале 2023 года президентом РФ Владимиром Путиным схеме.

Теперь депутат, не получающий денежное вознаграждение за счёт средств бюджета, освобожден  от обязанности представлять декларацию о доходах, если в течение года, предшествующего году подачи декларации, им, его супругой (супругом), несовершеннолетними детьми не совершались сделки на общую сумму, превышающую семейный доход за три последних года.

Если такие сделки не совершались, депутат должен сообщить об этом в комиссию законодательного органа, не представляя декларацию о доходах. Депутат должен самостоятельно оценить, совершались ли указанные сделки в течение отчётного периода.

Закон изменил правила доступа к информации, содержащейся в депутатских декларациях – информация об имуществе перестала быть общедоступной.   То есть сведений о доходах, о жилье и транспортных средствах народных ибранников и членов их семей в публичном доступе более нет.  Такая нома распространяется на  порядок декларирования доходов для региональных и муниципальных депутатов.

Опубликована обобщенная информация о том, что все 26 депутатов Бердска на сегодня надлежащим образом исполнили обязанность отчитаться о своих доходах и расходах.

Председатель горсовета депутатов Бердска, единственный работающий на освобожденной должности – за зарплату, будет обязан подать декларацию о доходах в прежнем порядке.

Ранее сайт Бердск-Онлайн сообщал, что по данным за 2021 год бердские депутаты продекларировали свои доходы в размере от 6 тысяч до 28 млн рублей.

Информация об исполнении лицами, замещающими муниципальные должности депутата представительного органа города Бердска Новосибирской области, обязанности по представлению сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного за 2022 год

№ п/пНаименование представительного органа муниципального образованияИнформация для размещения в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» на официальных сайтах соответствующих органов местного самоуправления
1.Совет депутатов города Бердска Новосибирской областиОбязанность по представлению сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера исполнили 26 депутатов Совета депутатов города Бердска Новосибирской области.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить