Четверг
28 марта
2024
  °C

«Дети говорят!» — в новосибирском метро 1 июня дети расскажут о семье и дружбе

Всероссийская акция проводится в транспорте от Калининграда до Камчатки
01.06.2020 11:30
Автор: Редактор
«Дети говорят!» - в новосибирском метро 1 июня дети расскажут о семье и дружбе
«Дети говорят!» - в новосибирском метро 1 июня дети расскажут о семье и дружбе
Всероссийская акция проводится в транспорте от Калининграда до Камчатки

В день защиты детей, 1 июня, общественный транспорт «заговорит» детскими голосами. От Калининграда до Камчатки в общественном транспорте на миллионную аудиторию прозвучат голоса детей, будут рассуждать о вечных ценностях, связанных с семьей и детством.

Акция организована Общероссийским народным фронтом совместно с  благотворительным фондом «Подари солнечный свет» и Общероссийским объединением пассажиров.

«Подобные мероприятия помогают нам быть добрее, — прокомментировала руководитель департамента развития общественных инициатив ОНФ Елена Мильто. – Пассажиры отвлекутся от обыденных мыслей, улыбнутся, покрепче возьмут своих детей за руку, обнимутся. Наша акция нацелена на то, чтобы мы все относились друг к другу с большой теплотой и всегда помнили о главном – о семье».

1 июня в течение дня на станциях Новосибирского метрополитена из громкоговорителей будут звучать детские рассуждения о том, что такое семья, дружба, добро, почему дети любят маму и папу и пр.

«Дружба – это когда вы с другом любите одинаковые тортики и мороженое». «Семья – это когда все вместе и рядом». «Я люблю свою маму, потому что она красивая и добрая» — это и многое другое дети скажут всем взрослым.

«В это не совсем простое время, важно подарить пассажирам добрые эмоции, еще раз сказать взрослым о необходимости защиты наших детей и делать все возможное для их развития», — сказал председатель Общероссийского объединения пассажиров Илья Зотов. —  Миллионы пассажиров по всей стране, родители и их дети,  услышат добрые сообщения от участников проекта. Этот проект про исполнение мечты детей, которые мечтали стать голосом проекта, про создание равных возможностей для наших детей и сохранение семейных ценностей. Все эти ценности объединяют нашу страну».

В акции принимают участие дети от 3 до 12 лет: это и победители, финалисты шоу «Голос.Дети», и самая красивая девочка мира Анастасия Князева, и особенные дети, подопечные благотворительного фонда, и дети из обычных российских семей, а также дети известных российских артистов, рассказали сайту Бердск-Онлайн организаторы Всероссийской акции.

«Эта акция, прежде всего, предназначена для взрослых людей, для родителей, —  сказала президент благотворительного фонда «Подари солнечный свет» Саниям Коваль, — Чтобы мы услышали, о чем мечтают наши дети и чего они хотят. Взрослые часто заняты. Период коронавируса это возможность стать ближе к семье, оглянуться и посмотреть, что происходит вокруг нас и что для нас самое ценное и важное. А самое важное, это наши дети, наше будущее, которым мы должны передать все свои знания и свою любовь. Я как педагог понимаю, что дети хотят знать, что они любимы и любимы просто так. В рамках акции они расскажут об этом и о семейных ценностях».

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить