Четверг
18 апреля
2024
  °C

Детская площадка в парке Бердска в дырах — покрытие отремонтируют по гарантии

Подрядчик обещает поставить на покрытие «заплатки», не закрывая детский городок
Детская площадка
Детская площадка
Подрядчик обещает поставить на покрытие «заплатки», не закрывая детский городок

Детская площадка в центральном парке Бердска крайне непрезентабельна. Резиновое покрытие на ней не первый день зияет дырами. Детвора пробила в нем дыру пятками, скатываясь с горок. Но дыры в покрытии есть и на других участках детской площадки, где ежедневно при любой погоде кипит жизнь.

— В рамках гарантийного обслуживания подрядчик должен произвести ремонт покрытия на детской площадке, — говорит директор ГЦКиД Елена Рущикова, отмечая, что и на покрытие, и на установленные поверх него  малые формы распространяется 3-летний гарантийный период.

Директор ООО «РСУ Сибирь» Артём Новиков подтверждает: ремонт резинового покрытия на детской площадке в парке в его планах на июнь текущего года.

— Встречались с заведующим парком Сергеем Барановым, подбили объем гарантийной работы. Сейчас  определимся по нашим финансовым возможностям и выведем бригаду, — говорит Артем Новиков.

Он планирует поставить «заплатки» на покрытие, не ограничивая при этом доступ посетителей на всю площадку. Для этого участки ремонта перекроют сигнальной лентой.

Артем Новиков сокрушается, что целостность покрытия рушат нередко сами дети и взрослые.

— Дети ездят тут на велосипедах и самокатах, резко тормозят, а взрослые, бывает, тушат «бычки» о покрытие, — говорит Новиков. – Не ценят ни чужой труд, ни деньги государства! Наверное, так воспитаны.

По окончанию гарантийного периода площадка вместе с игровыми малыми формами и покрытием перейдет на баланс ГЦКиД.

Напомним, первые дыры в резиновом покрытии на детской площадке вырвали в первые же дни, как только оно было залито в 2021 году – задолго до официальной приемки парка после реконструкции.

А еще на новой детской площадке произошло два несчастных случая. Дети получили переломы на качели «гнездо». Причем, во второй раз «гнездо» провисело всего сутки.

Опять «гнездо»: 9-летний мальчик сломал ногу на качели в центральном парке в Бердске

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить