Пятница
29 марта
2024
  °C

Девятиклассница из Бердска стала лучшей на чемпионате Worldskills

Валерия Царёва учится в лицее № 7
Валерия Царёва - победитель Worldskills
Валерия Царёва - победитель Worldskills
Валерия Царёва учится в лицее № 7

С  14 по 18 проходил девятый открытых региональный чемпионат молодых профессионалов Worldskills, в котором наряду со студентами колледжа приняли участие школьники, рассказал начальник управления образования Михаил Каркавин.

Бердчане взяли два «золота». Первые места заняли девятиклассница лицея № 7 Валерия Царёва и студент БПК Александр Колягин.

Валерия Царева учится в профильном химико-биологическом классе лицей № 7. Она стала лучшей в компетенции «Лабораторный химический анализ. Юниоры». Бердчанка победила с большим отрывом, набрав 542 балла. Для сравнения, участницы, занявшие второе и третье места, набрали по 516 и 512 баллов соответственно. Наставниками Валерии стали учитель химии из лицея № 7 Елена Родько и преподаватель БПК Андрей Максимов.

Студент четвертого курса БПК Александр Колягин, победил в компетенции «Поварское дело». Александр — неоднократный участник и призёр WorldSkills, начал трудиться в ресторане уже с первого курса, с 16 лет. В чемпионате принимает участие в третий раз. В прошлом году он был вторым, а в этом шёл за победой – и победил. Его подготовил преподаватель Максим Максименко.

Ещё пятеро студентов стали призёрами чемпионата.

 

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить