Пятница
29 марта
2024
  °C

Диктаторов «Тотального диктанта» поменяли местами в Бердске

Акция проверки грамотности состоится 10 апреля в 15:00 часов
10 апреля 2021 года - Тотальный диктант
10 апреля 2021 года - Тотальный диктант
Акция проверки грамотности состоится 10 апреля в 15:00 часов

За сутки до проведения международной просветительской акции «Тотальный диктант» в Бердске поменяли местами диктаторов (так называют чтецов диктанта), сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на куратора акции Инну Суворову.

Площадок проведения Тотального диктанта в Бердске три. Завтра, 10 апреля, в 15:00 часов акция грамотности стартует на каждой.

В центральной бердской библиотеке им. Анатолия Сорокина на ул. Ленина, 13Г диктатором будет директор муниципальной библиотечной системы Марина Лаптева.

В молодежном центре «100 друзей» в микрорайоне Радужный, 7/1 диктатором выступит  учитель русского языка и литературы лицея №6 Ольга Чеснокова.

В детской библиотеке в зале массовых мероприятий на ул. Свердлова, 1 диктатор бывшая заведующая сектором информации ЦБС Марина Якушева.

Перед началом «Тотального диктанта» в центральной библиотеке Бердска, носящей имя местного поэта Анатолия Сорокина, 10 апреля в 14:30 час. состоится церемония открытия Центра грамотности, сообщил сегодня сайт Бердск-Онлайн.  Этот просветительский проект «Библиотека грамотности» был запущен в прошлом году фондом «Тотальный диктант» при поддержке Российской государственной библиотеки для молодежи и департамента модельных библиотек Российской государственной библиотеки. Центр грамотности – это площадка, где любой желающий бесплатно может больше узнать о родном языке, повысить уровень своей грамотности в письме и речи.

Напомним, написать «Тотальный диктант»  можно также и в формате #пишемдома. Либо в онлайн-формате на сайте Тотального диктанта https://totaldict.ru. Не забудьте пройти регистрацию.

Автором текста диктанта в 2021 году стал автор нашумевших романов «Метро 2033», «Метро 2034» писатель Дмитрий Глуховский.

Всего 1100 площадок Тотального диктанта откроются 10 апреля по всему миру, сообщают организаторы. На территории России диктант напишут в 708 населённых пунктах, а за рубежом к проекту присоединятся 200 городов и 59 стран.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить