Вторник
23 апреля
2024
  °C

До Академгородка не смогут бесплатно ездить в каникулы школьники Бердска

Акция от БАТП распространяется только на городские автобусы
Каникулярная акция действует не во всех автобусах
Каникулярная акция действует не во всех автобусах
Акция от БАТП распространяется только на городские автобусы

В неловкую ситуацию попали бердские школьники 3 января. Они хотели воспользоваться возможностью бесплатно проехать в автобусе, но водитель потребовал расплатиться. 

 — Возникла странная ситуация при поездке на автобусе 109k. Мы, учащиеся одной из школ Бердска, зная, что проезд на автобусах в каникулы бесплатный (эту информацию мы узнали из уст учителей и из статьи в БО), взяли справки школьника и поехали на этом автобусе. Но при выходе водитель потребовал с нас плату за проезд, — рассказал читатель сайта Бердск-Онлайн Тимофей Б.

Водитель настаивал, что его маршрут — коммерческий, и бесплатно ездить на нём нельзя. Впрочем, в итоге он простил юным пассажирам 60 рублей. Хотя школьники остались в смятении.

 — А почему, собственно, так? В источниках указана неверная информация? На автобусе 109к не действует система бесплатного проезда в каникулы для школьников? — спрашивает Тимофей. 

Напомним, как ранее сообщал сайт Бердск-Онлайн, все зимние каникулы — с 30 декабря 2019 года по 12 января 2020 года — школьники Бердска могут бесплатно ездить на муниципальных автобусах БАТП. Акция распространяется только на городской транспорт.

Как подтвердила начальник транспортного отдела Бердска Надежда Нятина, маршруты №109 и 109К не относятся к БАТП и считаются междугородними. Автобусы под этими номерами ездят до новосибирского Академгородка. Власти Бердска не вправе обязывать перевозчиков на этом маршруте возить школьников бесплатно. 

 

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить