Четверг
25 апреля
2024
  °C

Дополнительный транспорт будет ходить в День города в Бердске

Горожане смогут разъехаться после салюта по домам
Праздничный салют прогремит в 22.00
Праздничный салют прогремит в 22.00
Горожане смогут разъехаться после салюта по домам

3 сентября, в День города-306, изменится график работы транспорта: на время шествия колонны будет перекрыта улица Ленина, а вечером, после 22.00, будут запущены дополнительные автобусы, сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на начальника отдела транспорта и дорожного хозяйства Надежду Нятину.

– Во время праздничного шествия, с 15.30 до 17.00 будут перекрыты для движения улицы Ленина И Свердлова, — уточнила Нятина, добавив, что весь транспорт, включая общественный, будет перенаправлен по параллельным улицам.

– Водителям и пассажирам нужно быть внимательными и руководствоваться знаками дорожного движения! – призвала бердчан начальник отдела транспорта.

Вечером, после завершения праздничного салюта, от площади Горького будут организованы дополнительные рейсы автобусов №№1, 3 и 7. Коммерческий автотранспорт также будет работать

Начальник отдела культуры Оксана Мокриенко рассказала, как Бердск отметит свою 306-ую годовщину уже в эту субботу.

— Всем нам знакомы с детства слова «родина», «родители», «благородство». За основу мы решили взять слово «род». Идеология праздника – чтить свою семью, свой род, свой город, свою родину. Другая тема – 85-летие Новосибирской области. Заданы два вектора праздника – основные городские мероприятия и дворовые игровые программы, которые начали проводить уже с 25 августа. Семь игровых программ во дворах уже прошли, всего их запланировано около 20, — рассказала Оксана Мокриенко о концепции предстоящего праздника.

Она напомнила, что городское торжественное мероприятие «Я родом из Бердска» состоится в 16.00 1 сентября в ДК «Родина», а основные мероприятия развернутся непосредственно 3 сентября.

Начнётся праздник с общегородской «Зарядки с чемпионом», которую проведен Олимпийский чемпион Евгений Подгорный. Одновременно будет дан старт автопробегу. Затем состоится церемония возложения цветов в памятных местах города. В 10.00 обширная программа начнутся у ДК «Родина».

На все вкусы и возрасты рассчитана программа в городском парке, которая стартует в 14.00. В этот день будет открыт памятник бердскому поэту Анатолию Сорокину. Горожане смогут принять участие в фестивале «Поэзия улиц» и почитать любимые стихи бердских авторов.

В 16.00 от ГДК начнёт свое движение праздничное шествие. Под звуки оркестра Росгвардии пройдут 15 «коробочек»: близнецы, бородачи, спортсмены, девушки с длинными косами, люди, в фамилиях которых есть корень «род».

В 17.00 начнется праздничная программа на сцене площади Горького. Завершит вечернюю программу концерт Дмитрия Колдуна и фейерверк.

С полной афишей Дня города можно познакомиться ЗДЕСЬ.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить