Вторник
16 апреля
2024
  °C

Дополнительный врач появится в отделении пульмонологии ЦГБ в Бердске

Отделение переполнено, медперсонал тоже болеет
В Бердске высокий уровень заболеваемости
В Бердске высокий уровень заболеваемости
Отделение переполнено, медперсонал тоже болеет

Непростая ситуация сложилась в отделении пульмонологии бердской ЦГБ:  отделение переполнено, а медперсонала не хватает. Ситуацию прокомментировали в БЦГБ.

«Что происходит в стационарном отделении пульмонологии на Попова? Где весь медицинский персонал? Больные находятся там одни. Уколы поставят, и нет никого на этаже! Даже ночью нет никого? Лежит дедушка, вчера его должны были вести на КТ! Весь день прождал, ходил искал персонал, а никого нет! Как так? Рассказывал, что ночью там пациент орал от боли и что задыхался, к нему никто не подошёл. Проорал всю ночь и умер в муках? А это чей-то близкий человек. Просто нет медперсонала и дверь закрыта. На утро человек умер! С палаты люди бегали искали врачей, и никого не нашли! Работать некому. И как в ложиться в стационар на верную смерть?» – пишет читательница Бердск-Онлайн Алёна Васильева.

Ранее Бердск-Онлайн рассказывал, что в отделении пульмонологии лечатся 52 человека.

В БЦГБ признают, что сегодня действительно в отделении есть дефицит персонала.

– Причина в том, что в условиях всеобщего, крайне высокого уровня заболеваемости, болезнь не минует и врачей. При этом пациенты стационара, тем не менее, получают лечение в рамках установленного лечебного протокола, медики делают всё возможное. Учитывая специфический профиль отделения, туда в качестве дополнительных сил невозможно привлечь специалистов, не имеющих соответствующей квалификации. В настоящее время руководством в экстренном порядке принимаются меры –  в ближайшие дни в отделении приступит к работе ещё один врач, прокомментировали в больнице.

Также в БЦГБ рекомендуют, для того чтобы детально разобраться в конкретной ситуации, по конкретному пациенту, необходимо обратиться напрямую в больницу. Можно в виде электронного обращения на адрес: info [at] bcgb.ru                 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить