Пятница
19 апреля
2024
  °C

Дополнительный выходной будет у бердчан 22 апреля

В этот день пройдет голосование по Конституции РФ
Конституция РФ была принята 12 декабря 1993 года
Конституция РФ была принята 12 декабря 1993 года
В этот день пройдет голосование по Конституции РФ

Пресс-служба Кремля сообщила о том, что президент Российской Федерации Владимир Путин одобрил дату голосования по поправкам в Конституцию – 22 апреля будет объявлен оплачиваемым выходным днём. Все граждане России в этот день будут освобождены от своих трудовых обязанностей, чтобы вдумчиво проголосовать за поправки в основной государственный документ.

В Кремле сообщают, что именно к этой дате нужно будет окончательно понять, какие именно изменения будут внесены в Конституцию РФ.

На данный момент поступило более 600 поправок от общественных объединений и граждан, членов группы, из которых, обращаю на это внимание, около половины тем или иным образом учтены в тексте законопроекта. Число официальных поправок от субъектов права законодательной инициативы, внесенных в профильный комитет, перевалило за 300.

Срок рассмотрения предлагаемых поправок в Конституцию России продлён до 2 марта, после чего комплекс подготовленных поправок поступит в Госдуму. Однако окончательно они вступят в силу только после общероссийского голосования.

Центризбирком готовится к проведению голосования. Подготовка идет и в территориальной избирательной комиссии Бердска. Проголосовать за поправки к Конституции бердчане смогут на своих избирательных участках.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить