°C

Выборы-2026. В борьбу за 27 депутатских мандатов вступили 127 зарегистрированных кандидатов в Бердске

Пол и возраст кандидатов свидетельствуют о политической активности молодых мужчин
фото Галины Жильцовой
Кандидаты на выборы зарегистрированы
Кандидаты на выборы зарегистрированы
Пол и возраст кандидатов свидетельствуют о политической активности молодых мужчин

Завершена регистрация кандидатов в депутаты на выборы в городской совет депутатов Бердска шестого созыва. ТИК Бердска подвел итоги выдвижения и регистрации кандидатов.

Всего выдвинулось 147 человек. Из них 61 самовыдвижение, 86 — от партий.

На 27 округов, имеющихся в Бердске, партии выдвинули неполное количество кандидатов. Вероятно, не нашли претендентов, несмотря на то, что кандидатам от партий не требуется собирать подписи избирателей для выдвижения. Итоги выдвижения кандидатов от партий таковы: «Единая Россия» — 25 кандидатов, «Новые люди» — 25 кандидатов, КПРФ -19 кандидатов, ЛДПР – 14 кандидатов, «Яблоко» — 3 кандидата.

После проверки документов были зарегистрированы 127 кандидатов. В том числе 45 самовыдвиженцев, 82 от партий (ЕР — 24, НЛ — 23, КПРФ — 18, ЛДПР — 14, Яблоко — 3).

Отказ в регистрации получили 9 человек – все по причине недостаточного количества подписей в поддержку выдвижения кандидатов.

Утратили статус кандидата 8 человек (4 не сдали документы на регистрацию, 4 написали по заявление).

Трое сняли кандидатуру.

Из 127 зарегистрированных кандидатов на выборы в депутаты в Бердске  – 29 женщин и 98 мужчин, подсчитала председатель ТИК Наталья Фокина.

Возраст кандидатов в депутаты в Бердске:

  • до 30 лет — 28
  • от 30 до 39 лет — 33
  • от 40 до 49 лет — 38
  • от 50 до 59 лет — 16
  • 60 лет и старше – 12.

Выборы, напомним состоятся 18-20 сентября. Бердск будет избирать депутатов в Госдуму РФ и депутатов местного горсовета.

Телефоны ТИК Бердска 2-64-68 и 3-13-73.

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить