Суббота
27 апреля
2024
  °C

Дорога на водозабор в Бердске готова к запуску дачных маршрутов

15 апреля дачные автобусы начнут свою работу
На дачу можно отправляться уже завтра
На дачу можно отправляться уже завтра
15 апреля дачные автобусы начнут свою работу

Дорога на водозабор готова к запуску дачных маршрутов, рассказал сайту Бердск-Онлайн директор УЖКХ Александр Обрывко. Сегодня, 14 апреля, завершён аварийно-ямочный ремонт дороги, ведущей на водозабор. Это позволит запустить дачные маршруты. Первый автобус повезёт дачников уже завтра, 15 апреля.

– Несмотря на то, что апрель стоит холодный, дорогу привели в проездное состояние. Люди пользуются дорогой. Ждут начала движения дачного автобуса и те, кто постоянно проживает на дачах. Поэтому принято решение запустить городские дачные маршруты с 15 апреля, — говорит начальник отдела транспорта и дорожного хозяйства Надежда Нятина.

Пока автобусы запускаются в ограниченном количестве, с наступлением лета их будет больше. В направлении водозабора и СНТ «Бытовик» бердчан будут возить автобусы БАТП.

Министерские маршруты по традиции запускаются позже. Ожидается, что они приступят к работе к конце следующей недели.

Напомним, вчера дороги на кладбище и водозабор осмотрел глава города Роман Бурдин. Вчера и сегодня аварийно-ямочный ремонт там продолжался.

– В этом году ям там было меньше, чем в прошлом. Если бы погода позволила, справились бы раньше. Но пришлось ждать погоду, поэтому ремонт растянули на четыре дня. Основные ямы заделали горячим асфальтом.

Александр Обрывко отметил, что в планах есть и основательный ремонт этой дороги.

– В этом году планируем сделать проектно-сметную документацию на ремонт дороги от улицы Алмазной до СНТ «Родник-2» — порядка 4 километров. Затем, начиная с 2024 года будем в несколько этапов реализовывать этот проект. А в этом году по нацпроекту построим еще 400 метров улицы Черёмушной: от реки Раздельная до улицы Алмазная, — поделился планами Обрывко.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить