Суббота
27 апреля
2024
  °C

Досрочно завершены гидравлические испытания в центре Бердска

Проживающие в центральной части города бердчане получат горячую воду к вечеру 24 мая
Котельная
Котельная "Новая"
Проживающие в центральной части города бердчане получат горячую воду к вечеру 24 мая

Первая часть гидравлических испытаний тепловых сетей в Бердске завершена досрочно. Во всей центральной части города в течение дня в среду, 24 мая, подключат горячую воду, уверило руководство КБУ.

— Пока Новосибирск обсуждает возможность сокращения сроков гидравлических испытаний с 14 до 10 дней, мы уложились  за 8 дней, — поделился с читателями сайта Бердск-Онлайн директор МУП «КБУ» Анатолий Пронюшкин.

По его словам, удалось справиться с опережением сроков, хотя изначально планировалось провести гидравлические испытания в период с 15 по 28 мая.

— Сегодня ночь. Завершили устранение последнего дефекта на магистральной тепловой сети. Завтра утром начнем заполнять систему. К вечеру вода прогреется, — говорит Пронюшкин.

На магистральной теплотрассе в зоне действия котельных «Вега» и ТГК-1  было выявлено 9 дефектов: четыре на ул. Комсомольской, четыре на ул. Пушкина, один на ул. Островского и два на перемычке, закольцовывающей котельные в единую систему.

Все лето – до начала следующего отопительного периода на подачу горячей воды в центре Бердска будет работать только котельная «Вега». Частную котельную ТГК-1 на летний период город не задействует.

С 29 мая, как писал Бердск-Онлайн, начнутся плановые гидравлические испытания магистральной теплотрассы от котельной «Новая» в Микрорайоне.

Примерно с 15:00 часов в воскресенье, 28 мая, во всем Микрорайоне в Бердске начнут снижать температуру горячей воды. С 29  мая по  11 июня – плановый срок испытаний.

Гидравлические испытания с 15 мая начнутся в Бердске. График

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить