Пятница
19 апреля
2024
  °C

Дождь ожидается в Новосибирской области после аномальной жары — названа дата понижения температуры

Метеорологи сказали: когда жара пойдет на спад
Приближается дождь
Приближается дождь
Метеорологи сказали: когда жара пойдет на спад

Дождь и грозу прогнозируют Новосибирску и Новосибирской области.  Долгожданные после аномальной жары осадки ожидаются днём 9 июня, сообщила читателям сайта Бердск-Онлайн начальник отдела метеопрогнозов новосибирского Гидрометцентра Наталья Кичанова.

Когда пройдет дождь в Новосибирской области?

Четверг, 8 июня, станет самым жарким днем за весь установившегося период июньского пекла. Температура наружного воздуха в Новосибирске и области днем 8 июня составит +37…+39 градусов Цельсия.

Но уже в пятницу, 9 июня, будет происходить постепенное понижение температуры по территории всей Новосибирской области до отметок +24… +29 градусов. Это связано с тем, во второй половине дня 9 июня ожидается кратковременный дождь с грозами, пояснила Наталья Кичанова.

После 9 июня, по прогнозам метеорологов, ожидается ослабление жары, так как идет продвижение холодного фронта, приближается линия неустойчивости — облачности.

Будет ли еще такая жара

В Гидрометцентре отмечают, что аномальная жара, зафиксированная в начале июня в Новосибирской области, в период по 13 июня не повторится. Температура воздуха с 9 по 13 июня не поднимется выше +29.. +32 градуса Цельсия.

Меры предосторожности в жару

А пока не пренебрегайте мерами предосторожности. В пик жары следует носить тонкую светлую одежду, головные уборы и пить больше воды. Поможет спастись японский метод — антишарф. Это мокрый светлый шарф или платок на шее. Также его можно носить на голове.

Не находитесь на солнце длительное время.

А пока все ждем дождь и понижение температуры.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить