Четверг
25 апреля
2024
  °C

Экс-начальник ОМВД Бердска Сергей Проценко будет под домашним арестом до 29 августа

Расследование дела против Проценко и его дочери ещё не завершено
Сергей Проценко будет под домашним арестом до конца августа
Сергей Проценко будет под домашним арестом до конца августа
Расследование дела против Проценко и его дочери ещё не завершено

Экс-начальник бердского ОМВД Сергей Проценко останется под домашним арестом до 29 августа. Такое решение принял суд Бердска, сообщили сайту Бердск-онлайн в суде. Мера пресечения в виде домашнего ареста продлена и для дочери Сергея Алексеевича — Екатерины Песляк.

Уголовное дело против бывшего главного полицейского города и его дочери всё ещё расследуется. По информации Бердск-онлайн, обвинительное заключение будет утверждать областная прокуратура.

Напомним, по версии следствия, в апреле 2017 года Сергей Проценко решил приобрести путём обмана и злоупотребления доверием право на земельный участок стоимостью не менее 2 млн рублей, принадлежащий муниципалитету. После чего, как сообщили в управлении СКР по Новосибирской области, договорился со своей дочерью Екатериной Песляк о совместном совершении мошенничества, распределив между собой роли и функции. Отметим, что Проценко признал свою вину и активно сотрудничал со следствием.

Проценко был задержан 31 января 2018 года. До 23 мая он сидел в СИЗО. Но по решению суда ему смягчили меру пресечения. Будучи под домашним арестом, он может даже посещать магазин и больницу. 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить