°C

Электричка «Новосибирск-Ложок» с остановкой в Бердске опоздала на два часа из‑за технических проблем

Прокуратура организовала проверку
04.05.2026 08:23
Фото: Бердск Онлайн
Расписание нарушилось
Расписание нарушилось
Прокуратура организовала проверку

Транспортная прокуратура Новосибирской области проводит надзорные мероприятия из‑за задержки электропоездов. Как рассказали в ведомстве, вечером 3 мая произошёл сбой в расписании. Электропоезд пригородного сообщения по маршруту Новосибирск — Ложок прибыл на конечную станцию с опозданием более чем на два часа — причина сбоя технические неполадки.

Из‑за этой задержки возникли нарушения графика и у других электропоездов. В частности, опоздания затронули рейсы, следовавшие: из Новосибирска на станции Изынский, Жеребцово, Восточная, Искитим и Бердск. Из Жеребцово и Линево в Новосибирск.

Новосибирская транспортная прокуратура проверяет, соблюдены ли требования законодательства о безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта. Кроме того, ведомство держит на контроле соблюдение прав пассажиров, затронутых сбоем в расписании. В последний раз такая серьёзная задержка произошла в декабре 2025 года.

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить