°C

В Бердске прошла ярмарка вакансий для участников СВО и членов их семей

Мероприятие помогло жителям города с трудоустройством и адаптацией
05.11.2026 08:21
Фото: ЦЗН Бердска, источник: https://vk.com/public216962647
Ярмарка вакансий
Ярмарка вакансий
Мероприятие помогло жителям города с трудоустройством и адаптацией

В территориальном центре занятости Бердска состоялась специализированная ярмарка вакансий для участников специальной военной операции и членов их семей. Мероприятие прошло в рамках серии аналогичных ярмарок по Новосибирской области.

Цель встречи — помочь гражданам с трудоустройством и социальной адаптацией, а также проинформировать о мерах господдержки. В ярмарке участвовали пять работодателей, включая АО «БЭМЗ», ООО «ТГК 1», Отдел МВД России по г. Бердску, ГУ МЧС России по Новосибирской области и Военный комиссариат города. Они представили соискателям 166 вакансий.

Ярмарку посетили 63 человека, среди них — 10 участников СВО. Например, АО «БЭМЗ» предложило вакансии инженера‑конструктора (108 000 рублей) и инженера‑технолога (110 000 рублей). Кроме того, 11 посетителей получили консультации по профориентации, а также смогли напрямую пообщаться с кадровиками и пройти собеседования. Такие мероприятия помогают оперативно решать вопросы занятости и поддерживать граждан, которым требуется особое внимание государства.

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить