Вторник
23 апреля
2024
  °C

Ещё на 1 месяц оставили в СИЗО экс-директора УКС Бердска

Ещё один фигурант дел Константин Михайленко также останется за решёткой
Юрия Бекетова обвинили в мошенничестве
Юрия Бекетова обвинили в мошенничестве
Ещё один фигурант дел Константин Михайленко также останется за решёткой

Судья Наталья Агеева 19 июня оставила под арестом экс-директора УКС Бердска Юрия Бекетова и директора фирмы «РОССТРОЙ» Константина Михайленко. 

Как сообщили сайту Бердск-Онлайн в Бердском городском суде, обвиняемые в мошенничестве проведут в СИЗО ещё один месяц — по 21 июля. Необходимость в самой жёсткой мере пресечения для них, по мнению суда, не отпала. Следствие по делу ещё не завершено. 

Напомним, Юрия Бекетова обвиняют в похищении денежных средств на разнице в стоимости строительных работ вместе с материалами  при строительстве канализационного коллектора на ул. Первомайской. Возбуждено уголовное дело по ч.4 ст 159 УК РФ (мошенничество). Сообщником Бекетова называют директора фирмы «РОССТРОЙ» Константина Михайленко. СК считает, что Бекетов и Михайленко причинили городскому бюджету ущерб в 7,4 млн рублей.

Оба фигуранта не признают свою вину. 

При этом Бекетова активно поддерживают друзья и родственники. В мае прошли одиночный и массовый пикеты в его защиту. По словам родственников Юрия Владимировича, у него никогда не водилось крупных сумм, в роскоши он не купался. Даже на адвоката деньги пришлось собирать по знакомым. 

Что же касается материального положения Михайленко, то его фирма участвовала в крупных многомиллионных госзаказах. В том числе — в проектировке четвёртого моста через реку Обь в Новосибирске. 

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить