Пятница
19 апреля
2024
  °C

«Это вход в Бердск» — и.о мэра Захаров поручил взять на контроль состояние остановки на вокзале

Городские власти отчитались, что снег и наледь были убраны еще неделю назад
Так выглядела остановка в прошлый понедельник
Так выглядела остановка в прошлый понедельник
Городские власти отчитались, что снег и наледь были убраны еще неделю назад

Чиновники отчитались об очистке от снега и наледи остановочной площадки общественного транспорта на вокзале, сообщает сайт Бердск-Онлайн.

6 февраля на совещании в мэрии исполняющий обязанности мэра Бердска Владимир Захаров поинтересовался, в каком состоянии конечная остановка общественного транспорта «Вокзал», на плохую очистку которой поступали многочисленные жалобы.

– Вопрос решён. Снежная каша была убрана в тот же день, – отчиталась начальник отдела транспорта и дорожного хозяйства Надежда Нятина. От редакции – речь идёт о прошлом понедельнике, 30 января.

– Это вход в наш город, прошу вас эту точку взять на личный контроль, чтобы больше не было оттуда жалоб и обращение ни от БАТП, ни от людей, которые в наш город приезжают,- обратился к Нтиной и.о главы администрации Бердска Захаров. Такое же поручение он дал начальнику УЖКХ Алекандру Обрывко.

Напомним, на прошлой неделе на состояние остановочной площадки «Вокзал» жаловались водители и руководитель Бердского АТП Елена Бороздина. Состояние площадки под личный контроль взяла Надежда Нятина. Начальник УЖХ Александор Обрывко сообщил, что достигнута договоренность с представителями федерального управления автодорог о содействии в очистке этой территории.

Добавим, что 3 февраля на привокзальной площади бердчанка сломала ногу, о чем сообщила в редакцию Бердск-Онлайн. Женщина считает, что за территорией вокзала не следят.

– Службы, отвечающие за уборку города и содержание дорог, на минувшей неделе продолжали работать в усиленном режиме: 24 единицы техники ЦМУ и 15 единиц привлеченного транспорта подрядных организаций. Кроме того 26 человек вручную убирали снег на пешеходных переходах и остановочных площадках. За неделю из города вывезли более 18 тысяч кубометров снега, — рассказал о проделанной работе Александр Обрывко.

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить