Четверг
25 апреля
2024
  °C

ФАС признала незаконной эротичную рекламу «в труселях» в Бердске

Спортивный тренер отстоял нравственность
ФАС публиковала в опросе фото рекламного билборда, ранее размещенного у школы в Бердске
ФАС публиковала в опросе фото рекламного билборда, ранее размещенного у школы в Бердске
Спортивный тренер отстоял нравственность

По заявлению спортивного тренера Дмитрия Тараторина, возмутившегося эротичной рекламой «в труселях», размещенной на билборде у школы №10 в Бердске, УФАС провела проверку и признала заказчика рекламного баннера ООО «Макси-Трэвел» нарушившим требования Закона о рекламе.

Информация на баннере признана ненадлежащей рекламой. При этом перед принятием решения УФАС провела опрос общественного мнения по поводу данного рекламного изображения.     

Рекламный текст «А вы готовы к сезону  бикини? Аппаратная косметология _ Антицеллюлитный массаж _ Водные процедуры (гидромассаж, душ «шарко») _ Тренажерный зал…», сопровождался  изображением, имеющим неоднозначный характер. Комиссия, подробно проанализировав материалы и все особенности изображения, сочла использованный в рекламе образ непристойным. Отметим, что на баннере виднелось тело девушки в приспущенных трусиках. А на соседнем баннере было, как сообщали читатели сайта Бердск-онлайн, «жирное волосатое пузо» мужчины в расстегнутой рубахе.

В пресс-службе ФАС пояснили, что в рекламе не допускается использование непристойных и оскорбительных образов.

Рекламодателю предписано не размещать более указанную рекламу. Материалы дела переданы уполномоченному должностному лицу Новосибирского УФАС России для составления протокола об административном правонарушении.

Впрочем, после шума, поднятого общественниками в Бердске, рекламный баннер вскоре и так был снят. Более у школы он не появлялся. 

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить