Пятница
26 апреля
2024
  °C

Финалистом конкурса «Флагманы образования» стала педагог из Бердска

Учитель английского языка будет представлять Новосибирскую область в общероссийском финале
Победители регионального финала конкурса
Победители регионального финала конкурса "Флагманы образования"
Учитель английского языка будет представлять Новосибирскую область в общероссийском финале

В рамках президентской платформы «Россия – страна возможностей» на базе Новосибирского института повышения квалификации 16 и 17 октября состоялся очный региональный этап конкурса «Флагманы образования» по целевой группе «Педагоги и управленцы в сфере образования».

Для участия в заочном этапе конкурса от нашего региона зарегистрировалось почти четыре тысячи педагогических работников и студентов. В очной части проекта участвовало 25 человек.  Им пришлось решать управленческие задачи для разных типов учреждений. И, конечно, предлагались задания по работе в команде, — подчеркнула министр образования Новосибирской области Мария Жафярова.

Из 25 конкурсантов определены три победителя, которые представят Новосибирскую область федеральном финале конкурса в Москве в конце ноября.

Победителями стали: Оксана Бобровицкая – учитель английского языка школы №11 из Бердска, Марина Ефремова – заместитель директора по учебно-воспитательной работе лицея №12 и Александр Шмидко – учитель английского языка школы №216 из Новосибирска.

Как отметил, Флагманы образования – это большая программа для тех, кто видит себя управленцами в системе образования, которая реализуется в несколько этапов: на муниципальном, региональном и федеральном уровнях, – отметил директор Департамента подготовки, профессионального развития и социального обеспечения педагогических работников Министерства просвещения РФ Павел Кузьмин.

Конкурс «Флагманы образования» реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование» и проводится при поддержке Минпросвещения России. Проект включен в План основных мероприятий Года педагога и наставника в России.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить