Пятница
29 марта
2024
  °C

Где установлены новые остановочные павильоны в Бердске

Обустроено разворотное кольцо для автобуса №2 у Паутовского озера
На трех остановках появились павильоны
На трех остановках появились павильоны
Обустроено разворотное кольцо для автобуса №2 у Паутовского озера

Об остановочных павильонах, установленных в городе на прошлой неделе, сайту Бердск-Онлайн рассказал начальник УЖКХ Александр Обрывко.

— После ДТП вышел из строя остановочный павильон в посёлке Вега. Мы заменили его. Остановочная платформа у понтонного моста также  была заменена. Третий павильон мы увезли на разворотное кольцо возле Паутовского озера. В ближайшее время он будет закреплён, — уточнил Александр Николаевич.

Обрывко добавил, что до конца августа должны быть проведены работы по обустройству остановки на улице Морская.

Напомним, ранее начальник отдела транспорта и дорожного хозяйства Надежда Нятина объясняла, что маршрут автобуса № 2 меняется для удобства жителей микрорайона Юго-Восточный по просьбе депутатов Бердска. Для этого было необходимо организовать конечную остановку и разворотную площадку в районе Паутовского озера. Сейчас все работы по строительству разворотного кольца завершены, остановочный павильон установлен.

Начальник транспортного отдела Надежда Нятина добавила, что тестирование кольца уже проведено: автобус успешно разворачивается. Она попросила предусмотреть освещение разворотной площадки, поскольку от этого зависит безопасность пассажиров.

Добавим, что пока схема движения автобуса № 2 не изменилась: автобус следует до кладбища, как в дачный период. О новом расписании будет сообщено дополнительно.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить