Пятница
19 апреля
2024
  °C

Главным экологом Бердска стал проигравший выборы мэра искитимец

Андрей Никулин пока официально не представлен городу
Андрей Никулин
Андрей Никулин
Андрей Никулин пока официально не представлен городу

На общегородской планерке 11 апреля в мэрии города присутствовал искитимец Андрей Никулин, являвшийся в 2015 году одним из 13-и претендентов на пост главы  Бердска.

Сайту Бердск-онлайн Андрей Владимирович пояснил, что принял предложение главы города Бердска Евгения Шестернина и возглавил отдел природных ресурсов и охраны окружающей среды. Главным экологом Бердска Никулин, с его слов, назначен с 11 апреля.

В отделе природных ресурсов нового руководителя пока не видели, хотя знают о назначении. Говорят, что коллективу он не представлен. Не сообщилось о назначении Андрея Никулина и на городской планерке.  

После планерки глава Бердска Евгений Шестернин сказал сайту Бердск-онлайн, что еще не определены все нюансы назначения. Официальная информация о назначении, со слов Шестернина, прозвучит ровно через неделю.

Отдел природных ресурсов и охраны окружающей среды находится в подчинении управления земельных отношений, возглавляемого Натальей Соколовой. Ранее – до ухода на пенсию – главным экологом Бердска являлся Вячеслав Власов.

Справка Бердск-онлайн

Никулин Андрей Владимирович, 11 июля 1963 года рождения, и.о. главы совхозного сельсовета Искитимского района.

В ходе борьбы за кресло мэра Бердска во время тестирования на знание законодательства набрал 17 баллов из 30 возможных. Прошел во второй тур выборов в составе тройки лидеров. Напомним, в тройку вошли Евгений Шестернин (выиграл выборы), Александр Кожин (взял самоотвод в пользу Шестернина) и Андрей Никулин. 

Проиграв выборы 26 ноября 2015 года, Никулин сказал, что хотел бы работать в мэрии Бердска, поскольку ему нравится этот город. Ранее он говорил, что хочет профессионально вырасти, что 5 лет занимается муниципальной службой.

— Я  понимаю, что на своем уровне достигнул высоты.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить