Пятница
29 марта
2024
  °C

Кандидатов в мэры Бердска «допрашивают» депутаты

За кого из тройки лидеров проголосуют депутаты? Зависит от исхода встречи
На фото слева направо: Евгений Шестернин, Александр Кожин и Андрей Никулин
На фото слева направо: Евгений Шестернин, Александр Кожин и Андрей Никулин
За кого из тройки лидеров проголосуют депутаты? Зависит от исхода встречи

Вечером 24 ноября в Бердске проходит встреча тройки  лидеров на пост главы администрации Бердска с местными депутатами.

В ТОП-3 конкурсного отбора, напомним, вошли  замглавы Центрального округа Новосибирска Евгений Шестернин, и.о. главы сельсовета Искитимского района Андрей Никулин и директор МУП «КБУ» Бердска Александр Кожин. Каждый из них получил по 9 голосов членов комиссии из 10 возможных. Прочие кандидаты набрали несущественное количество баллов. И теперь именно им предстоит 26 ноября пройти через процедуру тайного голосования бердских депутатов на внеочередной сессии горсовета.

Задать вопросы сильнейшим кандидатам из списка 13-и пришли не все 24 народных избранника, а лишь 17 из них. Также приехал депутат Заксобрания Борис Прилепский. Присутствуют депутат прошлого созыва, член городской общественной палаты Анатолий Кириллов и лидер местного отделения партии «Единая Россия» Андрей Пилько.

Депутаты задают разные вопросы по развитию города. Из каких внебюджетных источников намерены кандидаты пополнять городскую казну? Какие проблемы видят и знают в Бердске и как намерены их решать? Традиционный вопрос- концессия теплоэнергетического комплекса.

Андрею Никулину пришлось отвечать на вопрос «дорос» ли он до статуса мэра города-стотысячника. А Евгению Шестернину пояснять не является ли пост для него понижением в карьере.

Все трое кандидатов демонстрируют озабоченность судьбой Бердска. Говорят о необходимости развивать производственный сектор, приводить в порядок социальную сферу, в том числе здравоохранение. Рассуждают о том, как будет строиться их взаимодействие с гражданским сообществом.

Депутаты достаточно доброжелательны. И пока не задают резких  или провокационных вопросов.

Подробнее и видео встречи скоро на Бердск-онлайн. 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить