Вторник
16 апреля
2024
  °C

Городецкий: Бердск — это центр промышленности, торговли и крупнейший транспортный узел

В Бердске реализуется 14 инвестпроектов почти на 9 млрд рублей
Владимир Городецкий, губернатор Новосибирской области, на торжествах в Бердске
Владимир Городецкий, губернатор Новосибирской области, на торжествах в Бердске
В Бердске реализуется 14 инвестпроектов почти на 9 млрд рублей

Один из старейших городов Новосибирской области Бердск 3 сентября отпраздновал 300-летний юбилей.  С этим знаменательным событием жителей Бердска поздравил губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий.

 — Богатая история, живописное местоположение и добрые традиции выделяют Бердск среди других городов нашего региона, — подчеркнул губернатор. — Но самое главное его достояние — согласие и взаимопонимание жителей, их искренняя любовь к родному городу и общее стремление трудиться на его благо. Ваш талант, целеустремленность, энтузиазм и верность своей малой Родине — крепкий фундамент, на котором стоит город.

Глава региона отметил, что Бердск — это центр промышленности, торговли и крупнейший транспортный узел у южных границ региона. Сегодня город продолжает активно развиваться: появляются новые микрорайоны, новые объекты торговли, расширяется сфера услуг, открываются спортивные клубы, досуговые и культурные центры.

С развитием новосибирской агломерации, одной из основных точек роста которой является Бердск, в городе формируются новые промышленные производства, открываются перспективы сотрудничества с научными институтами и резидентами Технопарка.

Создаются условия для инвестиционного и инновационного развития.

Владимир Городецкий уточнил, что для подготовки к празднованию юбилея Бердска была выработана новая стратегия развития города. И в рамках реализации этой стратегии всего за три года был проведён ряд мероприятий по совершенствованию системы ЖКХ, реконструкции транспортной инфраструктуры, благоустройству и озеленению территорий.

— Пусть нынешний юбилей послужит мощным импульсом для дальнейшего развития и процветания Бердска! — поздравил бердчан губернатор.

По завершении выступления Губернатор Владимир Городецкий вместе с Председателем Законодательного Собрания Новосибирской области Андреем Шимкивом вручили главе Бердска Евгению Шестернину сертификат на 10 пассажирских автобусов.

В ответ глава Бердска выразил благодарность от всех жителей города-юбиляра главе региона и правительству Новосибирской области за поддержку в развитии города, за то, что региональные власти прилагают все усилия для того, чтобы Бердск стал не только комфортным, но и привлекательным городом и для молодых кадров, и для экономических инвестиций.

По замыслу правительства региона, Бердск должен сыграть ключевую роль в развитии Новосибирской агломерации — соглашения об этом были подписаны на Всероссийской конференции по развитию городских агломераций в прошлом году.

Превращение Бердска  в один из ведущих промышленно-инновационных и рекреационных центров Сибирского федерального округа и Новосибирской области с высоким по федеральным меркам качеством жизни и социального самочувствия – это главная стратегическая идея, которая пронизывает все планово-прогнозные решения развития города, подчеркивает пресс-служба правительства региона.

За прошлый год объем выпущенных промышленными предприятиями Бердска товаров, работ и услуг составил более 20 млрд руб. Темп роста составил 116,6%.

В городе началось возведение 164 объектов капитального строительства, из них 60 индивидуальных жилых домов.

На разных стадиях реализации в городе Бердске в данное время находятся 14 инвестиционных проектов на общую сумму порядка 9 млрд рублей.

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить