Четверг
28 марта
2024
  °C

Городское собрание для родителей будущих первоклассников пройдёт в Бердске

Приглашаются представители детсадов
В будущем году ожидается более 1400 первоклассников
В будущем году ожидается более 1400 первоклассников
Приглашаются представители детсадов

Общегородское родительское собрание для мам и пап будущих первоклассников пройдёт 29 марта в Бердске. Мамам и папам расскажут о правилах приёма в первый класс и о готовности к школе, сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на управление образования.

Запись в первые классы стартует 1 апреля. Записаться можно через портал Госуслуг, либо очно. Ранее мы публиковали инструкцию, как записать ребёнка в школу.

По предварительной оценке управления образования, ожидается, что в сентябре за парты бердских школ сядут более 1400 первоклашек.

Где?

Общегородское родительское собрание для родителей будущих первоклассников состоится в актовом зале управления образования (ул. Горького, 7).

Когда?

В среду, 29 марта,  в 18.30.

О чём?

Как рассказал начальник управления образования Михаил Каркавин,  на собрании родителям расскажут о правилах приёма в школу и о готовности к школе.

– Если ребёнок умеет читать и считать, это не означает, что он готов к школе, как считают многие родители. Поэтому на собрании расскажем о психологической и о физиологической готовности к обучению, — подчеркнул Михаил Каркавин.

О физиологических особенностях детей семилетнего возраста расскажет руководитель педиатрической службы БЦГБ Татьяна Рябкова, а о психологической готовности к школьному обучению – педагог-психолог центра «Перспектива» Юлия Уханова. А ещё родителям расскажут об организации школьного питания.

На собрание приглашаются представители родительской общественности.

– Поскольку помещение у нас небольшое, зал рассчитан на 60 мест, есть квоты: по 2 представителя из каждого детского сада из числа родителей выпускных группы. Затем родители смогут поделиться полученными знаниями на групповых собраниях в своих дошкольных учреждениях, — рассказали в управлении образования.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить