Пятница
29 марта
2024
  °C

Гран-при «Достояние Евразии 2019» получила многодетная жительница Бердска

Диана Стахеева  завоевала главный титул на «Леди Евразия-2019»
Диана Стахеева
Диана Стахеева
Диана Стахеева  завоевала главный титул на «Леди Евразия-2019»

Гран-при Всероссийского проекта «Леди Евразия 2019» получили жительница Бердска Диана Стахеева. Финал конкурса состоялся 27 июня в Национальном театре Республики Алтай, при поддержке республиканских министерства культуры и дирекции Центра искусств.

Победительницу «Леди Евразия» выбирали несколько дней. В первый конкурсный день участницы представили презентации своих городов и регионов и творческие визитки «Я счастливая жена и мама». А финальное шоу с представлением творческих номеров и национальных костюмов и церемония награждения победителей состоялись на сцене Национального театра Алтая.

В этом году в проекте приняли участие жительницы Тюмени, Ярославля, Якутии, Новосибирска, Новосибирской области, Бийска, Бердска, Барнаула, Иркутска, Ангарска, Владивостока, Горно-Алтайска, Маймы.

Конкурс уже четвертый год проходит в Горном Алтае.

— Из года в год участницы отмечают, что это больше, чем обычный конкурс. Каждый раз мы уточняем, что это не просто конкурс красоты – здесь ценится весь спектр личностных, семейных, творческих, общественных достижений участниц, — цитирует портал НДН.Инфо слова председателя правления НГОО «Сибирский Центр культурного развития» Натальи Макаренко. — Радостно, что с каждым годом география участниц расширяется, и все больше и больше городов направляют своих представителей на этот ежегодный праздник, проходящий в самом сердце Евразии.

В итоге гран-при «Достояние Евразии 2019»  завоевала жительница Бердска Диана Стахеева. Она с мужем воспитывает четверых детей, реализует программы поддержки детского спорта и аквайс-спорта. Диана — учредитель ежегодного межрегионального турнира по зимнему плаванию в Бердске, рекордсменка Новосибирской области по плаванию в ледяной воде.

Ранее, как сообщал сайт Бердск-Онлайн,  Диана Стахеева становилась первой вице-миссис всероссийского конкурса «Мисс Великая Русь-2017». В 2016 году предприниматель Диана Стахеева провела в Бердске турнир по холодному зимнему плаванию, посвященный памяти своего дедушки – Заслуженного строителя РФ и Почетного жителя Бердска Владимира Стахеева. На этом турнире живущий в Бердске африканец Джеймс из Сьерра-Леоне стал моржом, писал Бердск-Онлайн.

Первое место и титул «Первая Леди Евразии 2019» принадлежат Ольге Симоновой из города  Алдан (Якутия). Ольга — мама пятерых детей и лауреат премии «Лучший эколог Якутии».  Титул «Вторая Леди Евразии 2019» завоевала Татьяна Воробьёва из Новосибирска. Третье место заняла Юлия Миронова из Ярославля.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить