Пятница
29 марта
2024
  °C

Губернатор Травников посетит бердский «Здравмедтех», где внедрили бережливое производство

Предприятие участвует в нацпроекте «Производительность труда»
Предприятие занимается пошивом одноразовой медицинской одежды
Предприятие занимается пошивом одноразовой медицинской одежды
Предприятие участвует в нацпроекте «Производительность труда»

Завтра, 28 сентября, на бердском предприятии «Здравмедтех-Н» пройдёт итоговое отчётное совещание, посвящённое реализации нацпроекта «Производительность труда». Напомним, предприятие внедряет у себя технологию бережливого производства, которое позволяет сократить трудозатраты, но при этом положительно сказывается на экономических показателях.

Как ранее сообщал Бердск-Онлайн, руководство «Здравмедтеха-Н» поставило себе амбициозные задачи. Например, сократить время производства хирургического комплекта с 10 до 7 минут. Это на треть уменьшит себестоимость продукта и позволит «Здравмедтеху-Н» достойно выдерживать конкуренцию с импортными производителями.

Удалось ли компании достигнуть поставленные цели, станет известно 28 сентября. На отчётном собрании побывают не только представители Регионального центра компетенций (именно они курируют проект внедрения бережливого производства), но и первые лица региона. Ожидается визит губернатора Андрея Травникова, министра промышленности Андрея Гончарова, чиновников администрации Бердска и представителей федеральных медицинских центров.

Справка

«Здравмедтех-Н» — предприятие, которое занимается пошивом медицинской одежды и белья. Оно расположено на химзаводской промплощадке в Бердске. Здесь изготавливают одноразовые бахилы, шапочки, комплекты для операционных, костюмы инфекционистов и другие изделия, без которых не обходится ни одна больница.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить