Пятница
29 марта
2024
  °C

И.о главы Бердска Захаров: «Есть вопросы к содержанию территорий»

Несмотря на ночные снегопады, дворники приступают к работе поздно
Безопасность должна быть в приоритете
Безопасность должна быть в приоритете
Несмотря на ночные снегопады, дворники приступают к работе поздно

Из-за обильных снегопадов управляющим компаниям поручено очистить пешеходные зоны во внутридворовых территориях города. Часть дворов в Бердске находится в неудовлетворительном состоянии, сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на начальника отдела ЖКХ администрации Бердска Татьяну Золотухину. Механизированная очистка придомовых территорий продолжается.

Сотрудники отдела ежедневно осматривают дворы на предмет содержания общедомового имущества – с начала наступившего года осмотрено уже 289 многоквартирных домов, что составило 73% от запланированного на месяц объёма.

– В связи с погодными условиями возникло много потенциально опасных мест, связанных с образованием снежных намётов. Особое внимание обращаем на очистку кровель и козырьков балконов от снега. Управляющим компаниям поручили промониторить ситуацию, связанную с угрозой схода снега и наледи, срочно огородить опасные места сигнальными лентами и организовать работу по очистке снега. Выполнение поручения будет проверено вне графика на этой неделе, — подчеркнула Золотухина.

– Управляющим компаниям поручено обеспечить максимальную сдвижку снега с пешеходных зон. Объезд показал неудовлетворительное состояние некоторых дворов – в 8.00 дворники работали не везде. Только утром в понедельник было выявлено 22 двора, где сдвижка снега не была произведена до 11 утра. Информация о несвоевременном выходе дворников на работу передана руководителям УК, — отметила Татьяна Золотухина.

Владимир Захаров дал поручение руководителю административно-технического отдела Павлу Дятлову контролировать обеспечение безопасности горожан в ежедневном режиме.

– В случае необходимости – принимать жёсткие меры. Безопасность бердчан – на первом места. Сейчас, к сожалению, есть вопросы к содержанию территорий, — подчеркнул Захаров.

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить