Суббота
20 апреля
2024
  °C

Испуганные лоси бегают в Искитиме: Инцидент попал на видео

На кадрах - крупный сохатый. По словам очевидцев, с ним была самка
Лось убежал
Лось убежал
На кадрах - крупный сохатый. По словам очевидцев, с ним была самка
Вечером 6 августа жители Искитима запечатлели на видео настоящего лося. Видео появилось в группе «Подслушано Искитим», сообщает Бердск-Онлайн. На кадрах видно, как животное идет между домами. Заметив людей, сохатый убегает вдоль улицы. 
 
— Это произошло в районе 5 автобазы. Он там на территорию забежал в кусты и всё, больше не смогли найти. А в кусты то опасно лезть, он и так за охранником гонялся, — написал в группе очевидец инцидента Александр.
 
Жители Искитима рассказали, что вместе с попавшим на видео лосем был еще один сохатый:
— Там мелкий с ним был без рогов, но в ролике нет его. 
 
Как оказалось, «мелкий» — это самка. 
 
— С егерем разговаривал, их видели неделю назад районе Черноречки, — пишет Максим.
 
Большинство пользователей паблика взывают к помощи администрации:
 
— Кто-нибудь проснётся уже или будет ждать беду? Надо же с этим что-то делать. Измученные бедные животные, второй день не могут найти дорогу в лес. Где егерь? Где настоящие мужчины, которые наконец что-то сделают?
 
Как сообщал Бердск-онлайн, лоси попали в поле зрения камер видеонаблюдения 9 мая.  Лоси бегали друг за другом по дороге на ул. Красная Сибирь, рискуя попасть под колеса машин. Хотели перебежать через дорогу к тротуару, но испугались и рванули обратно.
 
Попытки найти себе укрытие развернулись на автостоянке  рядом с остановкой «Березовая».  Причина появления лосей в густонаселенном районе Бердска и Икситима — загадка. Пресс-секретарь минприроды Новосибирской области Рината Чуприна сообщала,что лоси появляются в городах периодически по пути миграции. 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить