Четверг
28 марта
2024
  °C

К новому году отремонтируют детскую поликлинику №1 в Бердске

ЦГБ Бердска ждут приятные перемены: ремонт и новое оборудование
Главврач БЦГБ Алла Дробинская рассказала, чего ожидать пациентам
Главврач БЦГБ Алла Дробинская рассказала, чего ожидать пациентам
ЦГБ Бердска ждут приятные перемены: ремонт и новое оборудование

На обновлении детской поликлиники №2 не закончится перезагрузка Бердской центральной городской больницы. Это подтвердило как руководство ЦГБ, так и представители областного правительства. 

Сейчас идёт ремонт детской поликлиники №1 (ул. К. Маркса, 28). С сентября приём врачи ведут в поликлинике на ул. Пушкина. Родители с нетерпением ждут, когда доктора вернутся на прежнее место. Как рассказала главврач БЦГБ Алла Дробинская, этот объект планируют сдать к новому году. То есть, до конца декабря 2019 года. Решается вопрос с оснащением поликлиники новой мебелью и новым оборудованием. 

 — Современная поликлиника должна быть бережливой и бережной — для наших маленьких пациентов, для жителей Бердска и для наших сотрудников, — отметила Алла Николаевна. 

Кроме того, на очереди — завершение ремонта ФАП в деревне Бердь и переезд стоматологической клиники с ул. Ленина на ул. Пушкина. Стоматология будет занимать 3 и 4 этаж поликлиники на ул. Пушкина. Туда завозят новейшее оборудование, которое значительно улучшит качество оказания услуг. 

 — Здравоохранение города Бердска требует большого вложения финансов и проведения капитальных ремонтов, — подчекрнула Алла Дробинская. 

Ожидается, что в следующем году ремонт пройдёт в роддоме и в стационарных отделениях больницы. 

Кроме того, на 2020 год подана заявка на закупку нового медицинского оборудования: эндоскопической техники, УЗИ, наркозно-дыхательных аппаратов. По мнению Дробинской, новая техника позволит докторам оказывать медпомощь на высоком уровне. 

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить