Вторник
30 апреля
2024
  °C

К выборам в Молодёжный парламент готовится молодежь Бердска – есть два кандидата

Выборы в МП назначены на 26 апреля
Фото МИК Бердска
Матвей Воронцов и Антон Корниенко зарегистрированы кандидатами в МП
Матвей Воронцов и Антон Корниенко зарегистрированы кандидатами в МП
Выборы в МП назначены на 26 апреля

Выборы членов Молодёжного парламента Новосибирской области V созыва состоятся 26 апреля.

Членом Молодёжного парламента может стать кандидат в возрасте от 16 до 36 лет, проживающий на территории Новосибирской области и имеющий гражданство РФ.
Голосование пройдет 26 апреля 2024 года с 12.00 до 19.00 часов.

Молодежь Бердска активна в избрании своего лидера. Председатель ТИК Бердска Наталья Фокина рассказала сайту Бердск-Онлайн, что выдвижение кандидатов продлится до 16 апреля. На сегодня  Молодежной избирательной комиссией (МИК) зарегистрированы два кандидата: студент НГУ Антон Корниенко  и студент СибУПК Матвей Воронцов. Список кандидатов в Новосибирской области публикует облизбирком.

В день выборов 26 апреля в школах Бердска откроют избирательные участки, где в которых смогут проголосовать учащиеся данных школ. Но при желании учащиеся школ могут прийти проголосовать и на единый избирательный участок. В Бердске, по словам Натальи Фокиной, пока еще решается, расположится единый участок в ГДК или в  ресурсном центре ОДМ.

Молодёжный парламент действует при Заксобрании Новосибирской области. Ранее в нем интересы Бердска представлял  Михаил Добринский, он даже был избран зампредседателя Молодёжного парламента Новосибирской области IV созыва.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить