Понедельник
18 марта
2024
  °C

Как работает социальный фонд в Бердске

Номера «горячих телефонов»
Прием населения проводится на Островского, 66
Прием населения проводится на Островского, 66
Номера «горячих телефонов»

Пенсионного фонда, как и соцстраха больше нет. Куда обращаться и как позвонить во вновь созданную организацию, выяснил сайт Бердск-Онлайн.

Напомним, с 1 января 20203 создан единый Социальный фонд России, включивший в себя пенсионный фонд и фонд социального страхования. Возглавил его бывший мэр Бердска Александр Терепа.

Замначальника управления СФР по Бердску Татьяна Кусова рассказала, что в Бердске приём населения по двум направлениям ведётся в клиентской службе на Островского, 66 (здание бывшего Пенсионного фонда). Там можно получить консультации по вопросам как пенсионного законодательства, так и законодательства социального страхования.

Для того, чтобы обеспечить бесперебойный приём населения, в клиентскую службу добавлены два дополнительных специалиста. Теперь в организации предоставляют 17 новых государственных услуг.

С 1 октября 2022 года в отделении Пенсионного фонда по Новосибирской области был создан единый колл-центр. Много звонков поступает о работе «горячих телефонных линий»: если ПФР больше нет, куда звонить?

Горячие телефоны Социального фонда России по Новосибирской области:

  • 8-800-600-07-20;
  • 8-800-600-00-00.

Телефон, по которому раньше консультировали бердчан в ПФР – 2-63-95 – в режиме «горячей линии» не работает! Этот телефон отключен, и звонки по нему не поступают.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить