Суббота
27 апреля
2024
  °C

Как в Бердске борются с сосульками на крышах

Бердчанам стоит быть осторожнее во время прогулок
 Фото: архив
Фото: архив "Бердск-Онлайн"
Бердчанам стоит быть осторожнее во время прогулок

Администрация Бердска 18 января опубликовала постановление об обеспечении безопасности местных жителей от схода снега и сосулек с крыш. Чиновники напоминают организациям и учреждениям о ряде мер для сохранения порядка.

Чтобы предотвратить несчастные случаи, связанные с падением сосулек на головы бердчан, требуется озаботиться этой проблемой. Следует тщательно очищать кровлю, навесы и подъездные козырьки, а также своевременно увозить снег. Подчёркивается, что снег сбрасывают на специально отведённых для этого участках.

Кроме того, необходимо поставить таблички в потенциально опасных местах, особенно на оживлённых улицах. Контроль за проведением работ поможет добиться положительного результата.

Жителей частного сектора просят самостоятельно заботиться о подконтрольной территории, и тоже не увозить снег в места,  непредназначенные для сброса.

Контроль за исполнением постановления возложен на заместителя главы администрации по строительству и городскому хозяйству Владимира Захарова.

Ранее «Бердск-Онлайн» писал, что с 1 февраля в Бердске меняется место посадки пассажиров, следующих из Бердска до Сузуна, Маслянино и Шайдурово.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить