Суббота
27 апреля
2024
  °C

Как зарегистрировать ИП? Процедуру упростили

Обновлено мобильное приложение для платформ iOs и Android, позволяющее зарегистрировать ИП
Зарегистрировать ИП стало проще
Зарегистрировать ИП стало проще
Обновлено мобильное приложение для платформ iOs и Android, позволяющее зарегистрировать ИП

Решили зарегистрировать ИП? Процедура государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя стала проще и удобнее.

Федеральная налоговая служба обновила мобильное приложение «Личный кабинет индивидуального предпринимателя» для платформ iOs и Android, теперь в нем стала доступна функция государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя.

Как зарегистрировать ИП?

Для этого пользователю надо установить приложение «Личный кабинет индивидуального предпринимателя» на свой мобильный телефон. Затем перейти по кнопке «Зарегистрировать ИП», размещённой в нижней части экрана на первой странице приложения.

В результате использования приложения пользователю предоставляется информация о сроках посещения регистрирующего органа для завершения процесса регистрации в качестве индивидуального предпринимателя.

Зарегистрировали ИП? Далее в регистрирующий орган

Зарегистрировать ИП в мобильном приложении недостаточно. Нужно посетить регистрирующий орган.

При посещении регистрирующего органа необходимо предъявить паспорт гражданина Российской Федерации и подписать документы, подготовленные регистрирующим органом на основе информации, переданной при использовании приложения.

После подписания документов регистрирующий орган выдает пользователю расписку в получении документов и регистрационную карту с паролем доступа к Личному кабинету индивидуального предпринимателя. Документы, подтверждающие государственную регистрацию, направляются на адрес электронной почты, указанный при использовании мобильного приложения.

Общее время процедуры обслуживания пользователя регистрирующим органом не превышает 10 минут, а государственная регистрация физического лица в качестве индивидуального предпринимателя обеспечивается уже без участия пользователя в течение часа после выдачи регистрирующим органом расписки в получении документов.

Начальник отдела регистрации и учета налогоплательщиков УФНС России по Новосибирской области Резеда Хасанова уточняет, что в Новосибирской области органом, помогающим зарегистрировать ИП, является Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы № 16 по Новосибирской области – Единый регистрационный центр, расположенный по адресу: город Новосибирск, площадь Труда, 1.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить