Пятница
26 апреля
2024
  °C

Какие сувениры привезти из Москвы с новогодних каникул?

Рассказываем об интересных новогодних подарках
Рассказываем об интересных новогодних подарках

Толстовки с репродукциями мировых шедевров, дизайнерские значки и сувениры, фирменные сладости – рассказываем, какие интересные подарки привезти с собой из Москвы, для тех, кто едет в столицу на новогодние каникулы.

Мерч с шедеврами мировой живописи

Интересные сувениры можно найти в магазинах Пушкинского музея и Третьяковской галереи. Здесь продаются вещи с репродукциями шедевров русских и европейских художников: шелковые платки, футболки и толстовки, шоперы, открытки, канцелярия, чехлы для телефона, картхолдеры, посуда, украшения и многое другое. Также есть множество книг по искусству.

Принты, постеры и книги

В магазине Музее Москвы можно купить принты российских художников в различных техниках ручной печати, а также дизайнерские значки, постеры и плакаты, посвященные столице. Кроме того, здесь продаются путеводители по Москве, подарочные издания по истории города и детская литература.

Чай и варенье

В декабре и на новогодних каникулах в столице проходит «Московское чаепитие», посвященное чайным традициям города. Посетители могут выпить здесь чай из самовара и попробовать традиционные сладости, а с собой увезти сувениры для близких: фирменные фарфоровые чайники и чайные пары, чай, варенье, перчатки, варежки, шарфы, платки, термокружки, свечи и многое другое. Подробнее о «Московском чаепитии» можно узнать на RUSSPASS.

Сувениры из самого необычного храма столицы

Храм священномученика Антипы Пергамского на Колымажном дворе – одно из любимых мест многих горожан. При храме работает кафе-трапезная и магазин «Антипа» – коллаборация с современными дизайнерами. В нем можно приобрести стильную посуду и свечи для дома, толстовки, варежки, пледы и другие «вещи с добрыми помыслами».

Кружки и магниты на современный лад

Тем, кто хочет приобрести вещи с символикой города, стоит обратить внимание на проект Heart of Moscow. Креативные кружки, значки, блокноты с изображением знаковых зданий и достопримечательностей не похожи на привычные сувениры, так что их вряд ли останутся пылиться на полке. Купить продукцию можно в магазинах многих музеев и книжных.

Московские сладости

Гуляя по украшенному к Новому году центру, можно дойти до Триумфальной площади, где находится одна из кондитерских, продающих фирменный торт «Москва». Именной десерт с ореховой начинкой и красной глазурью появился у города в 2015 году и стал популярным сувениром. Здесь также продаются конфеты «Москва» в подарочной упаковке – везти с собой их будет даже удобнее. Фирменные десерты можно найти и в некоторых супермаркетах.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить