Суббота
27 апреля
2024
  °C

Новосибирский учитель рисования и видеоблогер Няня Уля получила награду на ВДНХ

Ролики Няни Ули смотрят дети по всему миру
"Няня Уля" помогает детям поверить в себя по всему миру
Ролики Няни Ули смотрят дети по всему миру

Учитель рисования и видеоблогер  из Новосибирска Ульяна Шабанова, автор проекта «Няня Уля | Школа рисования для детей» стала победителем в номинации «За общий вклад в просвещение по версии детей и подростков «Выбор Первых».

На Международной выставке-форуме «Россия» на ВДНХ прошло вручение главной просветительской награды страны
Знание.Премия – 2023. Всего было подано свыше 18 тысяч заявок из 89 регионов России и 34 стран.

97 номинантов отобрали члены Экспертного совета. В его состав вошли более 100 авторитетных специалистов и профессионалов в самых разных областях.

26 февраля в Москве объявили 29 лауреатов в 19 номинациях, в том числе назвали сибирячку Ульяну Шабанову. Ульяна работает преподавателем видеоблогинга в детской IT-школе Movavi. За годы работы она разработала концепцию коротких видеоуроков рисования для детей дошкольного возраста, которая направлена на развитие критического мышления и творческого потенциала.

ВИДЕО: Как нарисовать маму к 8 марта

По задумке, эта система помогает детям поверить в свои силы. За 2022-2023 годы Ульяна Шабанова опубликовала более 140 уроков на разных онлайн-площадках. За три года существования блога Ульяны её уроки набрали уже более 20 миллионов просмотров. Помимо этого, «Няня Уля» проводит бесплатные очные мастер-классы по рисованию для детей в Новосибирске, Красноярске и Улан-Удэ. Сибирячка каждый месяц издает серию учебных материалов для детей дошкольного возраста «Няня Уля. Добрая рассылка».

Стоит отметить, что награду лауреату вручил председатель правления «Движения первых» Григорий Гуров.

«Сегодня Российское общество «Знание» – это 23 тысячи лекторов и наставников по всей нашей огромной стране. И это стало возможным в очень короткие сроки – менее трех лет с момента, когда наш президент Владимир Владимирович Путин поставил задачу возрождения легендарного в советские годы общества «Знание», – сказал на церемонии председатель Наблюдательного совета общества «Знание», первый заместитель руководителя администрации президента России Сергей Кириенко.

Ранее «Бердск-Онлайн» писал, что пятеро сотрудников Бердского историко-художественного музея временно стали гидами на ВДНХ. С 1 февраля на выставке работает заведующая историческим отделом музея Марина Янеева. Позднее к ней присоединились коллеги из Бердска.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить