Суббота
27 апреля
2024
  °C

Капремонт казачьего кадетского корпуса в Бердске проведут за лето

На замену фасадов, внутреннюю отделку и оснастку из федерального бюджета выделено 38 млн рублей
На замену фасадов, внутреннюю отделку и оснастку из федерального бюджета выделено 38 млн рублей

Из федерального бюджета 38 млн рублей выделено на капремонт Бердского казачьего кадетского корпуса имени Героя России Олега Куянова.

По словам директора БККК Максима Подсевалова, запланирован ремонт фасада — отделка  керамогранитом. А также внутренний ремонт и оснастка помещений.

— Отремонтируем классы внутри, полы на первом этаже сделаем нормальные. Будут переделаны систему отопления, электроснабжения, вентиляции, — перечислил Подсевалов.

Также в образовательном учреждении будет установлена новая мебель, закупят в классы ноутбуки и интерактивные доски, диапроектор.

Сейчас завершается подготовка проектно-сметной документации. В срок до 15 марта планируют заключить контракт, разыграв два аукциона: на фасад и на  внутреннюю отделку.

— Надеемся, что до 1 сентября завершим все работы, мешающие образовательному процессу. А поставку оборудования произведем в срок до середины октября, — уточнил Максим Подсевалов.

Директор корпуса готовился к ремонту. Рассказал, что ездил смотреть, как выполнен капремонт в Тогучинской школе. Попросил главу Бердска Романа Бурдина в содействии осуществления стройконтроля за ходом работ.

Всего в Новосибирской области в 2024 году будет начат комплексный капремонт 35 школ, сообщили в правительстве региона. До конца года планируют провести работы на шести объектах: это школы в Новосибирске, Куйбышеве, Бердске, Искитиме, а также в Новосибирском и Тогучинском районах. Капремонт ещё 29 учреждений образования должен закончиться в 2025 году. Суммарно, на эти цели в регионе будет выделено около 3,6 млрд рублей.

В 2025 году, по сообщению директора управления образования Бердска Михаила Каркавина, запланирован капитальный ремонт экономического лицея.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить