Среда
24 апреля
2024
  °C

Каждая пятая компания в Новосибирске отказалась от новогодних корпоративов

Власти Бердска призывают бердчан сделать то же самое
Новый год - семейный праздник
Новый год - семейный праздник
Власти Бердска призывают бердчан сделать то же самое

Провести новогоднюю вечеринку в офисе планирует каждый четвертый работодатель Новосибирска, пишет сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на результаты опроса сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob.

В опросе, который проводился с 10 по 15 ноября, приняли участие представители компаний из Новосибирска.

23% работодателей будут проводить корпоративный праздник на Новый год в офисе. 21% планируют новогоднюю вечеринку в ресторане. 3% соберутся отмечать Новый год с коллегами за городом. Каждая девятая компания отказалась от корпоративов из-за сложной экономической ситуации (11%). Еще в 10% компаний не принято отмечать Новый год с коллегами. В каждой третьей компании (32%) решение о новогоднем корпоративе еще не принято.

В целом по стране по сравнению с аналогичными исследованиями прошлых лет, корпоративный праздник в офисе сегодня планируют чаще, чем в первые годы ковида. В непростые времена такой формат выбирают чаще (20% — в 2015 году, 25% — в 2009). Новогодних вечеринок в ресторане будет немного: для сравнения, в 2013 и 2016 гг. каждая вторая компания отмечала Новый год в ресторане.

Добавим, что новогоднего кооператива не будет и в администрации Бердска. Власти рекомендуют работодателям Бердска принять такое же решение.

– В прошлом году у себя в администрации мы корпоратив не проводили. Не думаю, что это есть необходимость проводить его для сотрудников администрации и в нынешнем году. Будем рекомендовать не проводить корпоративы в городских предприятиях и организациях. И сами этого делать не будем, — отметил и.о мэра Владимир Захаров.

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить