Пятница
19 апреля
2024
  °C

Когда начнётся капитальный ремонт дорог в Бердске?

Сейчас дорожники лишь латают дыры, образовавшиеся после зимы
Аварийно-ямочный ремонт на Первомайской
Аварийно-ямочный ремонт на Первомайской
Сейчас дорожники лишь латают дыры, образовавшиеся после зимы

Аварийно-ямочный ремонт продолжается в Бердске. На минувшей неделе залатали 360 квадратных метров ям на городских дорогах.

– Из-за погоды на прошлой неделе аварийно-ямочный ремонт проводился в течение трёх дней, — рассказал руководитель УЖКХ Александр Обрывко.

Он уточнил, что 116 квадратов отремонтировано на улице Боровой, 64 кв.м. – на Комсомольской, 113 кв.м – на улице Ленина. Кроме того, работа проводились на улицах Первомайской, Карла Маркса, Пионерской и Полевой. При этом Пионерскую и Полевую подлатали специально к сегодняшней Радонице.

– Полноценный ремонт дорог начнётся в мае. В частности, по программе безопасные и качественные автомобильные дороги работы стартуют 20 мая на улице Боровой. Там уже началась разбивка трассы: подрядчик отрабатывает с геодезистами.

А вот на улицу Черёмушную, которую в этом году по федеральной программе отремонтируют до улицы Алмазной, дорожники зайдут лишь в июне, когда завершатся посевные работы и схлынет основной поток дачников.

Обрывко добавил, что уже завершились 4 аукциона по выбору исполнителя для проведения ремонта за счёт средств местного бюджета. Работы начнутся с 15 мая, после подписания контрактов.

– После проведения торгов по четырём лотам удалось сэкономить от 15 по 23% от стартовой суммы. На сэкономленные средства мы проведем дополнительные торги – можно будет отремонтировать еще порядка 5000 квадратных метров дороги.

«Ребята, поактивней!». Как ведётся аварийно-ямочный ремонт ул. Первомайской в Бердске

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить