Четверг
25 апреля
2024
  °C

Когда весенние каникулы в школах

В Бердске даты каникул каждая школа определяет самостоятельно
Начала каникул ждут и дети, и родители
Начала каникул ждут и дети, и родители
В Бердске даты каникул каждая школа определяет самостоятельно

Когда весенние каникулы в школах? О датах начала весенних школьных каникул в Бердске рассказывает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на городское управление образования. Самая длинная третья четверть завершается. Впереди – весенние каникулы.

Как ранее рассказывал сайту Бердск-Онлайн начальник управления образования Михаил Каркавин, согласно приказу минпросвещения, каждая школа вправе самостоятельно определять сроки каникул. Министерство просвещения может лишь рекомендовать определенные даты и устанавливает продолжительность каникул.

Рекомендованные сроки были опубликованы еще в начале учебного года на портале Объясняем.рф.

Напомним, каждое образовательное учреждение имеет право скорректировать рекомендованный график каникул с учетом учебных планов, которые обязаны выполнить.

Важно, чтобы отклонения от графика не сократили срок самих каникул – 7 календарных дней. Ведь по СанПиН от 28.09.2020 и новому порядку организации образовательной деятельности №115 от 22.03.2021, продолжительность каникул у школьников в России должна составлять не менее 7 календарных дней.

Когда каникулы в Бердске?

Бердские школы пользуются возможностью установить свои сроки весенних каникул. Таким образом, уже в следующий понедельник школьники четырех образовательных учреждений города отправятся на недельные каникулы.

В течение недели, с  20 по 26 марта будут отдыхать школы №№3,4,5 и лицей № 6.

Остальные школьники будут учиться всю следующую неделю, за исключением школы №8 – её ученики отправятся на каникулы в четверг, 23 марта и будут отдыхать до 29 марта.

Часть школ Бердска определили для себя период весенних каникул с 25 марта по 2 апреля. В этот период каникулы будут в школах №№2,9,13 и экономический лицей.

С 26 марта по 2 апреля на каникулы уйдут ученики лицея № 7, а школы №№1,10,11 и 12 будут отдыхать с 27 марта по 2 апреля.

18+

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить