Пятница
19 апреля
2024
  °C

Команда Бердска стала победителем в пожарно-спасательном кроссфите

Бердчанин Александр Остапчук стал четырехкратным победителем многоборья
На верхней ступени пьедестала почёта - бердчане
На верхней ступени пьедестала почёта - бердчане
Бердчанин Александр Остапчук стал четырехкратным победителем многоборья

23 июля главная площадь Бердска стала местом притяжения для любителей спорта, пожарной техники, красивых мужчин и азарта. Даже те, кто по какой-то причине не знал о том, что сегодня в нашем городе проходят соревнования по пожарному кроссфиту, собравшие 10 команд со всего региона, не могли пройти мимо огромного скопления больших красных машин, бьющих струй воды, воющих сирен. А те, кто заглядывал сюда просто полюбопытствовать – оставались. Ибо посмотреть действительно было на что. Репортаж Бердск-Онлайн с пожарного кроссфита читайте и смотрите ЗДЕСЬ.

Изматывающая гонка на выживание завершилась церемонией награждения и заслуженными наградами. Впервые в истории высшую ступень пьедестала почёта заняли наши земляки – Третий пожарно-спасательный отряд, Бердск.

Бердскую команду представляли шесть пожарных, и все они показали достойные результаты и отличное время. В командном зачете наши ребята показали время 20 минут 56 секунд.

На втором месте – команда специального управления №9 (Новосибирск), на третьем – Первый пожарно-спасательный отряд (Новосибирск).

Добавим, что команда-победитель получила в подарок не только медали и грамоты, но и спортивный тренажёр, который поможет им совершенствовать свою физическую подготовку, а значит, добиваться новых побед.

Но и это еще не всё! В личном зачете на пьедестал почёта сегодня поднялись сразу два бердчанина – Евгений Иванов, он занял третье место, и Александр Остапчук, ставший безоговорочным лидером сегодняшней гонки. Оба парня – бойцы третьего пожарно-спасательного отряда.

Время Евгения Иванова – ровно 4 минуты. Александр Остапчук прошел дистанцию за 3 минуты 37 секунд.

Второе место досталось Игорю Огарко, представляющему первый пожарно-спасательный отряд.

Добавим, что глава Бердска Евгений Шестернин специально взял слово, чтобы отдельно поблагодарить комментатора соревнований Станислава Ставицкого, который четыре часа без перерыва объяснял зрителям, что происходит и подбадривал каждого из участников соревнований – весело, задорно, с юмором. Так совпало, что сегодня – день рождение жены Станислава, на празднование которого он опоздал. Зато из Бердска для нее передали букет цветов и вкуснейший торт. А завтра свой день рождения отметит и сам ведущий, которого всей душой успели полюбить все болельщики.

Александр Остапчук поделился с Бердск-Онлайн эмоциями сразу после церемонии награждения.

– В личном первенстве я становлюсь победителем в четвертый раз, но наконец-то я дождался долгожданной победы в командном зачёте. Мы долго к этому шли, все время были вторыми. Наконец-то в этом году у нас получилось обойти сильных соперников и занять первое место! Вся команда работала, все молодцы, — искренне радуется Александр.

Он добавил, что к подготовке к соревнованиям команда подошла серьезно, поскольку соперники – достойные.

– Мы знали, что они приедут сюда не просто, чтобы пройти дорожку, но бороться за победу! Тренировались и во время несения службы, и в свободное от работы время. Открою секрет – работа пожарного заключается в постоянной физической подготовке.

Александр признаётся, что какими бы сложными не были сегодняшние испытания, на пожаре – сложнее во много раз.

– И физически, и психологически. Поэтому пожарному и приходится постоянно совершенствовать свою физическую, психологическую и медицинскую подготовку, — резюмировал абсолютный победитель сегодняшний соревнований Александр Остапчук.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить