Четверг
18 апреля
2024
  °C

Комиссия из Москвы осмотрела стройку нового детсада в Бердске

Московские гости поставили высокую оценку бердским властям
Стройка выходит на финишную прямую
Стройка выходит на финишную прямую
Московские гости поставили высокую оценку бердским властям

Бердск посетила московская комиссия под руководством Ильяса Абаева, представителя Департамента проектной деятельности Правительства Российской Федерации. 

Плановые проверки выполнения национального проекта «Демография» и создание дополнительных мест в детских садах в Новосибирской области начались 8 апреля. До Бердска члены комиссии доехали 9 апреля. 

Делегация осмотрела строящийся детский сад в микрорайоне Южном. Напомним, к 1 сентября 2019 года новый корпус детсада «Дельфин» примет 220 детей. Обсуждается создание яслей на базе садика в будущем. 

Стройка идёт ударными темпами. Там, где ещё несколько месяцев назад было поле, выросло современное здание. 

 — По итогам проверки работе, проводимой в городе Бердске, была поставлена высокая оценка, — отметили в администрации Бердска. 

На сегодня в России 56% детей в возрасте до трех лет нуждаются в устройстве в ясли. Об этом свидетельствуют результаты опроса Росстата. 

Задачу по созданию новых мест для детей до трех лет планируется решить в рамках нацпроекта «Демография» и, в частности, федерального проекта в его составе — «Содействие занятости женщин». Так, до конца 2021 года предполагается создать 255 тыс. новых мест для детей до трех лет, которые позволят мамам с маленькими детьми быстрее выходить на работу.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить