Пятница
19 апреля
2024
  °C

Компенсацию за незаконное уголовное преследование получат учредители «Бердск-Инвест»

За Николаем Шамалем и Михаилом Мурашовым признано право на реабилитацию
Николай Шамаль и Михаил Мурашов
Николай Шамаль и Михаил Мурашов
За Николаем Шамалем и Михаилом Мурашовым признано право на реабилитацию

Рассмотрены гражданские дела по исковым заявлениям Николая Шамаля и Михаила Мурашова о незаконном уголовном преследовании к Министерству финансов Российской Федерации, сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на Октябрьский районный суд Новосибирска.

По гражданским делам по искам Шамаля Николая Степановича  и Мурашова Михаила Валерьевича о взыскании с  Министерства финансов Российской Федерации за счет средств казны Российской Федерации компенсации морального вреда, причиненного  в результате незаконного привлечения к уголовной ответственности, незаконного применения в качестве меры пресечения содержание под стражей и домашнего ареста вынесены решения о частичном удовлетворении требований.

В пользу Шамаля Николая Степановича с Министерства финансов Российской Федерации за счет средств казны Российской Федерации взыскана денежная компенсация морального вреда в размере 300 000 рублей, в пользу Мурашова Михаила Валерьевича – в размере 600 000 рублей.

Исковые требования заявлены истцами в порядке реализации права на реабилитацию в связи с незаконным уголовным преследованием.

Решения суда в законную силу не вступили.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить