Суббота
20 апреля
2024
  °C

Корь в Бердске выявили молодые специалисты

Врачи-ординаторы никогда не сталкивались с этой инфекцией, но сумели распознать, поставить диагноз и правильно организовать противоэпидемические мероприятия
17 молодых врачей пришли в БЦГБ осенью 2022 года
17 молодых врачей пришли в БЦГБ осенью 2022 года
Врачи-ординаторы никогда не сталкивались с этой инфекцией, но сумели распознать, поставить диагноз и правильно организовать противоэпидемические мероприятия

Отметила отличную работу начинающих врачей опытный инфекционист Людмила Бадальян – заведующая инфекционным отделением БЦГБ, сообщает сайт Бердск-Онлайн. Напомним, осенью в БЦГБ пришли работать 17 молодых врачей – терапевты, педиатры, оториноларинголог, акушер-гинеколог, анестезиолог, травматолог, врач функциональной диагностики. Они трудятся в разных отделениях больницы.

– Молодёжь отличная! Как они сработали с корью – я просто восхищена. У меня в отделении дежурят два молодых парня, врачи-ординаторы. Мы с ними корь даже не проходили. Они самостоятельно правильно поставили диагноз. Но подстраховались, прислали мне фотографии сыпи – я в этот момент была на больничном. В силу своего возраста они не просто никогда не работали с корью, они ее даже видеть никогда не могли, потому что кори очень много лет не было. Наши доктора и фельдшеры – и на скорой помощи, и в поликлинике, и в моём отделении – очень хорошо сработали. Поставили диагноз, провели все противоэпидемические мероприятия. Я этим горжусь, — похвалила Людмила Владимировна молодых специалистов.

Людмила Бадальян отметила, что корь диагностировали и врачи скорой помощи, и молодые специалисты в инфекционном отделении.

Напомним, в Бердске выявлено 6 очагов кори, в данный момент болеют 12 бердчан, часть из них госпитализирована в больницы Новосибирска. Все противоэпидемические мероприятия проведены и продолжают проводиться.

– Медработники — в группе риска. Сейчас мы экстренно проверяем напряженность иммунитета и в случае необходимости вакцинируем молодых медиков.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить