Пятница
29 марта
2024
  °C

Кожа и металл — в Бердске празднуют День мотоциклиста

Ряды мотоциклов вызвали неописуемый восторг у детей
Даже в жару байкеры не изменяют традиционным кожаным курткам
Даже в жару байкеры не изменяют традиционным кожаным курткам
Ряды мотоциклов вызвали неописуемый восторг у детей

-Мама, а ты мне купишь такой мотоцикл,- спрашивает у мамы мальчишка лет четырех. Мама же в ответ только улыбается и кивает.

-Садись, я тебя на нём сфотографирую, — предлагает она. Бородатый байкер помогает малышу залезть и держаться.

Такую картину сегодня можно увидеть на площадке возле кинотеатра «Орион», где сегодня празднуют День мотоциклиста.

Отовсюду раздается рёв моторов – гости на байках всё прибывают и прибывают, а в это время организатор Сергей Погудин со сцены рассказывает о том, кто такие байкеры.

-Знаете, когда байкер стоит на обочине, если кто-то из наших едет мимо, он обязательно остановится и поможет, если надо, — рассказывает со сцены Сергей.

Рассказал он и об экспонатах, которые представлены на празднике—эти модели «без китайщины», с оригинальными запчастями. Для любителей байков они имеют огромную ценность.

ВИДЕО: ё4.06.2021 День мотоцилкиста в Бердске

Рядом со сценой несколько квадроциклов, которые привлекли особое внимание детей. Чтобы сфотографироваться на таком, нужно даже занять очередь.

Но главными участниками сегодняшнего события остаются мотоциклисты – большая часть из них даже в жару носит кожаные куртки и джинсы, поэтому их сразу можно заметить в толпе. Отпраздновать День мотоциклиста в Бердске они собрались со всей Новосибирской области.

В нашем городе такой праздник проходит впервые за долгое время. Но, по словам начальника отделы культуры, на такую инициативу откликнулись охотно.

-К нам от инициативного жителя, Сергея Погудина, пришел запрос. Город предоставил площадку, сцену, помощниц, а остальное ребята уже сами всё, сказала Оксана Мокриенко.

И не зря, ведь праздник понравился всем, от самых маленьких до больших и бородатых. Возможно, для Бердска этот праздник станет традиционным.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить