Пятница
26 апреля
2024
  °C

Крупнейшая за Уралом олимпиада по экономике  состоялась в Бердске

Заключительный этап экономического фестиваля школьников «Сибириада. Шаг в мечту»
Участники олимпиады
Участники олимпиады
Заключительный этап экономического фестиваля школьников «Сибириада. Шаг в мечту»

Крупнейшая за Уралом олимпиада по экономике 2 марта завершилась в Бердске. Ее  организатором стал «Экономический лицей», а НГУ отвечал за разработку, проведение и проверку олимпиады по экономике. Также в разработке заданий и проверке работ участников олимпиады участвовала НИУ ВШЭ (Москва).

Это был заключительный этап олимпиады школьников по экономике в рамках XXXI Международного экономического фестиваля школьников «Сибириада. Шаг в мечту», отметили в НГУ.

В этом году на заключительный этап фестиваля приехали школьники из Беларуси, а также более чем из 30 регионов России. В числе участников были ребята из Новосибирской области, Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Иркутской области, Республики Саха-Якутия, Республики Карелия, Владимирской, Калининградской, Рязанской, Самарской, Саратовской, Ульяновской, Архангельской, Омской, Кемеровской, Томской областей, Казани, Нижнего Новгорода, Екатеринбурга, Челябинска, Перми и Алтайского края.
На закрытии фестиваля 1 марта с поздравлениями и напутствиями к участникам обратились ректор НГУ, академик РАН Михаил Петрович Федорук и Президент ЭФ НГУ, доктор экономических наук, профессор Гагик Мкртичевич Мкртчян.

— Экономический факультет НГУ 30 лет последовательно занимается поддержкой и развитием экономического образования в школе. У нас в университете сформировался центр компетенций высочайшего уровня в этой области, один из немногих в стране. Почти все это время мы являемся соорганизаторами мероприятия. Наша задача в рамках фестиваля — обеспечить проведение олимпиады, от разработки заданий до проверки, показа и определения победителей и призеров. Их с каждым годом все больше, потому что число участников растет, что не может не радовать, — поделилась организатор олимпиады Елена Лиманова.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить