Четверг
25 апреля
2024
  °C

Куда вкладывать деньги в 2023 году в России?

Как заставить капитал работать на себя?
Счёт в банке не поможет заработать на капитале
Счёт в банке не поможет заработать на капитале
Как заставить капитал работать на себя?

Куда вкладывать деньги в 2023 году в России, чтобы не потерять капитал? Инвестировать или копить? Вопросы сохранения денег волнуют россиян всё больше, особенно в такое неспокойное время.

Нам кажется, что инвесторы – солидные дяденьки в костюмах, покупающие акции компания на миллиарды долларов. Однако в современном мире все совсем не так.

Куда вкладывать деньги: инвестиции.

Инвестиции — это процесс вкладывания определенной суммы денег с целью получения дохода в будущем. Формы инвестирования могут быть различными: покупка акций на бирже, вклад в облигации, вложение средств в недвижимость и многое другое. Однако, инвестирование всегда сопряжено с риском потери вложенных средств. Для того, чтобы минимизировать риски, инвесторы должны проводить тщательный анализ предлагаемых инвестиционных проектов и выбирать те, которые отвечают их личным целям и соответствуют их инвестиционному профилю.

Удачной инвестиция считается, если удалось перекрыть реальную инфляцию и не потерять свои деньги. Например, на сегодня инфляция в России составляет 9,9% , а в апреле поднималась до 17,8%.

Виды инвестиций с наибольшей выгодой в 2023 году:

  • Акции. Правильный выбор может обеспечить беспечную старость. Некоторые компании продают свои акции за небольшие суммы, что позволяет неспешно вкладываться в них, не боясь потерять огромную сумму.
  • Недвижимость. Инвестирование в недвижимость предоставляет стабильный доход в виде арендной платы и возможности роста цен. Купив жилье для аренды, инвестор получает не только доход в настоящем, но и возможность роста стоимости объекта в будущем.
  • Криптовалюты. Инвестирование в криптовалюты является новым и прибыльным видом инвестирования, который может обеспечить высокий доход. Однако, риск потери может быть значительным.

Важно помнить, что все виды инвестиций сопряжены с определенными рисками. Поэтому, перед выбором инвестиционного объекта необходимо провести тщательный анализ и понимать возможные риски.

Куда вложить деньги в 2023 году надёжно

Одним из самых надёжных способов вложений средств считается вложение в драгоценные металлы. Например, в начале 2015 года цена на 1 грамм золота в России составляла около 2 000 рублей. В конце 2015 года цена на 1 грамм золота была ниже и составляла около 1 500 рублей.

С начала 2016 года цена на золото в России начала расти и достигла пика в августе 2020 года, когда стоимость 1 грамма золота превысила 4 400 рублей. Это произошло в связи с ростом мировой неопределенности и нестабильности на фондовых рынках, вызванных пандемией COVID-19.

В 2021 году цена на золото снизилась, но оставалась выше, чем в начале 2015 года. В начале 2022 года цена на золото продолжала колебаться и составляла около 3 500 рублей за 1 грамм.

Счёт в банке.

Многие считают, что счёт в банке позволяет зарабатывать держателю этого самого счёта. Однако, редко когда процент, под который лежат деньги, может сравниться с реальной инфляцией. Например, сейчас банки предлагают 7-10%, в зависимости от суммы. То есть капитал будет обесцениваться, даже при получении выплат по процентам.

Куда бы вы не решили вложить деньги в 2023 году в России, стоит учитывать все факторы риска, тщательно продумать стратегию инвестиций и не торопиться с выбором.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить